Юридический форум

Юридический форум (http://legal-forum.ru/index.php)
-   Корпоративное право (http://legal-forum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Можно ли заключить договор с юрлицом без него? (http://legal-forum.ru/showthread.php?t=29783)

IlyaLebedev 10.08.2016 15:43

Можно ли заключить договор с юрлицом без него?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если я например пока не могу создать ИП или ООО, но при этом хочу заключить договор, например с поставщиком или фулфилмент компанией, то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?

Александр Круглов 10.08.2016 18:10

не можете, такой договор не кто не подпишет.

IlyaLebedev 10.08.2016 20:25

Да, но кто узнает, что у меня нет юр.лица. Да и компания в договоре скорей заинтересована в безопасности клиента, я то им не могу никак навредить, а только они могут например взять мои деньги и не обслужить.

Александр Круглов 11.08.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от IlyaLebedev (Сообщение 152865)
Да, но кто узнает, что у меня нет юр.лица.

сейчас это делается очень просто, инн на сайте налоговой ввел и все увидел, а вы что и печать подделывать будете? если да, то это уже уголовное дело.

IlyaLebedev 11.08.2016 14:50

А печать разве тоже надо ставить? Тогда ладно, но все равно большое спасибо за ответ!

sergeyich 21.10.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от IlyaLebedev (Сообщение 152860)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если я например пока не могу создать ИП или ООО, но при этом хочу заключить договор, например с поставщиком или фулфилмент компанией, то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?

На сегодняшний день проверка подлинности контрагента (например с помощью сервисов, предлагаемых нашей компанией) занимает несколько минут. Поэтому такой договор, скорее всего, подписан не будет, и это будет самым благоприятным исходом для Вас. Если же ваш контрагент не проявит должной осмотрительности и, не проверив ваши полномочия, подпишет договор, с момента подписания, Вы станете участником уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

IvanovII 19.01.2017 16:56

Все верно, сейчас проверить себя и контрагента - совершенно элементарное дело! И не только через налоговую, есть много сервисов, которые такую информацию предоставят быстрее и полнее http://biznesgid.su/prov Чем Вам это грозит, даже если вы избежите уголовного преследования? Потерей репутации. Все ваши шаги и действия будут внесены в реестры, статистику, выписки и т.д. А это однозначно закроет вам возможности дальнейшего успешного развития бизнеса в любой сфере.

ТотЕщёЮрист 23.01.2017 04:45

Цитата:

то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?
да. оснований для признания договора недействительным не будет.

Carrot 12.02.2017 13:13

А почему бы вам действительно, на самом деле не зарегистрировать ООО? Может, не все этапы реализовывать, но хотя бы основные - печать заказать, счет открыть... Т.е. у вас подход бесперспективный - "сейчас один раз быстро, как-нибудь, решу вопрос, а дальше - хоть трава не расти". Это стратегически и экономически не оправдано. Попробуйте обратиться в компанию, которая оформляет ООО под ключ в Москве http://ur-pomosh.pro/content/registraciya-ooo хотя бы для консультации.

nafto 05.04.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от sergeyich (Сообщение 153481)
На сегодняшний день проверка подлинности контрагента (например с помощью сервисов, предлагаемых нашей компанией) занимает несколько минут. Поэтому такой договор, скорее всего, подписан не будет, и это будет самым благоприятным исходом для Вас. Если же ваш контрагент не проявит должной осмотрительности и, не проверив ваши полномочия, подпишет договор, с момента подписания, Вы станете участником уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Нет тут ни какого состава мошенничества, глупости это
Человек говорит о том, что он заключит договор где выступает покупателем, пишет о риске своих денег (т.е. он платит 100% предоплату). в чем же тут мошенничество? в том что он скрыл свое имя?
Другое дело что это скорее не реально провернуть, самый простой вопрос как такой физик будет платить от имени несуществующего ООО?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.