Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:49   #3
Матрёна
Новичок

Спасибо сказали: 0
Вопрос

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом юридически безграмотному гражданину...
Ситуация у меня следующая. Уволена по сокращению 05.09.2016г. Выходное пособие начислено, но не выплачено. До увольнения находилась 1,5 месяца в отпуске, поэтому некоторая информация прошла мимо(
А именно:
Определением Арбитражного суда от 15.07.16 (резолютивная часть объявлена 13.07.2016) по делу в отношении АО введена процедура наблюдения. Требования кредиторов направляются временному управляющему в течение 30 календарных дней со дня выхода настоящей публикации в газете «Коммерсантъ». Дата закрытия реестра требования кредиторов 22.08.16. Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве – 18.01.17.
Вот пытаюсь понять как мне действовать... Вся задолженность работодателя передо мной возникла 05.09.2016 (заработная плата за один день, компенсация отпуска и выходное пособие). Я правильно понимаю, что это текущие платежи? Как мне взыскать их с работодателя? Стоит ли обращаться к мировому судье с заявлением на выдачу судебного приказа? Или работодатель сам обязан выплатить? Или в данном случае районный суд?
Очень буду признательна за помощь всем откликнувшимся!
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием