Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 21:08   #2
Vlad K
Специалист

Спасибо сказали: 72

Цитата:
Сообщение от Гость 2 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом.
Я заключил со стаховой компанией договор страхования от несчастных случаев и болезней по рискам смерть, травма в результате несчастного случая, постоянная полная утрата трудоспособности (иналидность), наступившая в результате несчастного случая.
В период действия страховки со мной случилась травма (упал с лестницы), вроде подхожу под выплату, также после травмы мне дали 2 группу инвалидности, но страховая компания по инвалимдности мне говорит, что я застраховал только иналидность, наступившую в результате несчастного случая, якобы инвалидность вызвана хроническими заболеваниями, риск от болезней не застрахован. Так что делать в такой ситуации? проводить независимую экспертизу? можнот ли расчитывать на выплату по 2 страховым случаям?
Конкретизируйте, пожалуйста.
1. Что написано в страховом полисе относительно размеров страхового возмещения при несчастном случае?
2. Что не является страховым случаем (самое важное)?
3. Что стало причиной нетрудоспособности по медицинским документам (эпикриз/выписка из истории болезни)?
4. Что пишет страховщик в обоснование отказа в выплате страхового возмещения (очень важно дословно)?
Vlad K вне форума   Ответить с цитированием