Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 23:49   #7
Retrograd
Специалист

Спасибо сказали: 7

Не знаю отменили или нет. Ответ я наконец получил. Спасибо за подсказку. Работает.
Но пока я его ждал (уж и не надеялся) самолично накопал на сайте посвященном инвалидам постановление правительства от 10 июля 1995 года №694

[/url]

где прямо сказано о бесплатной установке
Мне же ответили следующее:

[/url]

Получается одно противоречит другому? Переспрашивать у министерства я уже не стал. Лучше спрошу здесь: то постановление 694 утратило силу или в министерстве просто забыли о нем?
Спрашиваю еще и потому, что даже в законе о соцзащите инвалидов написано о реабилитационных мероприятиях, в которые входят естественно протезы. Правда не уточняется какие.
И заодно - непонятно, если инвалиды пользуются соцзащитой федерального уровня, то куда им обращаться? Ведь в том же федеральном законе сказано:
"Инвалиды имеют право на изготовление и ремонт протезно - ортопедических изделий и других видов протезных изделий (кроме зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам) за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

Последний раз редактировалось Retrograd; 23.11.2017 в 00:10.
Retrograd вне форума   Ответить с цитированием