Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Образцы документов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(800)333-45-16 доб. 126
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 01:49   #1
Sergio2
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию жалоба на действия судебных приставов

Доброе время суток. Ситуация такова,что у человека(должника) приставы изъяли 2 телевизора и пульт управления одного из них,телевизоры не дешевые и пульт стоит 4000р ,это имущество принадлежало мне,я прехявил документы на них и обратился с исковым заявление в суд и через 3 месяца мне их вернули,НО без пульта дистанционного управления,хотя в акте изъятия он присутствовал,в акте возврата имущества должнику,я указал,что имущество возвращено не полностью,к внешнему виду телевизоров и тех.состоянию претензий не имею,но телевизор такой-то такой-то был возвращен без пульта. На вопрос где пульт,мне ответили значит его и небыло в грубой форме. Понятые в акте расписались. Вопрос таков: как правильно составить жалобу в прокуратуру и к вышестоящим судебным приставам,чтобы 1) привлечь к уголовной отвественности должностное лицо,которое свими действиями лишило меня 4тыс рублей 2) вернуть мне эти деньги,через суд возможно(я точно не знаю). Заранее благодарен ответу специалиста.
Sergio2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:46   #2
Докучаева Юлия
Специалист

Спасибо сказали: 98
Отправить сообщение для Докучаева Юлия с помощью ICQ Отправить сообщение для Докучаева Юлия с помощью Skype™

все описанное выше излагаете в заявлении к вышестоящему приставу и просите провести проверку в отношении пристава, а также вернуть имущество или возместить стоимость утерянной вещи. Если действий не последует, то такое же письмо в Прокуратуру или суд (по выбору)

Докучаева Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 14.06.2011, 23:50   #3
Femida
Специалист

Спасибо сказали: 215

Прокуратура обычно "пересылает" подобные обращения на рассмотрение главному приставу города. Он в свою очередь, пытается всячески покрывать приставов-исполнителе. Судя по личной практике - оптимальнее сразу в суд, или во все инстанции сразу.
Старый 15.06.2011, 23:46   #4
Sergio2
Новичок

и еще вопросик акт возврата имущества должнику я получил 24.03.2011,а жалобу только сейчас писать буду,я в сроки укладываюсь или нет?
Sergio2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:29   #5
Михаил Павлович
Новичок

Спасибо сказали: 1
По умолчанию Восстановление пропущенных сроков

Есть такое понятие восстановить пропущенные сроки,иногда нужно предоставлять какие то справки о болезни,командировках,подтверждающих невозможность своевременно обжаловать акт,попробуйте написать заявление в суд.Но не забывайте : наша система обычно в лице судов приставов покрывает и всячески содействует их нерасторопности,разгильдяйству,попыткам не быть уличенными в коррупции и прочее.Ну ,если откажут в суде,попробуйте обратиться в прокуратуру ,но на такой сумме,Вы через неделю потеряете больше денег,подарите им пульт,а себе спокойствие...
Михаил Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 24.11.2011, 00:10   #6
Алексей17
Новичок

Я понимаю что вопрос глупый, но скажите пожалуйста как создавать темы?
Алексей17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
действия, жалоба, приставов, судебных

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск