Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Образцы документов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 01:49   #1
Sergio2
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию жалоба на действия судебных приставов

Доброе время суток. Ситуация такова,что у человека(должника) приставы изъяли 2 телевизора и пульт управления одного из них,телевизоры не дешевые и пульт стоит 4000р ,это имущество принадлежало мне,я прехявил документы на них и обратился с исковым заявление в суд и через 3 месяца мне их вернули,НО без пульта дистанционного управления,хотя в акте изъятия он присутствовал,в акте возврата имущества должнику,я указал,что имущество возвращено не полностью,к внешнему виду телевизоров и тех.состоянию претензий не имею,но телевизор такой-то такой-то был возвращен без пульта. На вопрос где пульт,мне ответили значит его и небыло в грубой форме. Понятые в акте расписались. Вопрос таков: как правильно составить жалобу в прокуратуру и к вышестоящим судебным приставам,чтобы 1) привлечь к уголовной отвественности должностное лицо,которое свими действиями лишило меня 4тыс рублей 2) вернуть мне эти деньги,через суд возможно(я точно не знаю). Заранее благодарен ответу специалиста.
Sergio2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:46   #2
Докучаева Юлия
Специалист

Спасибо сказали: 98
Отправить сообщение для Докучаева Юлия с помощью ICQ Отправить сообщение для Докучаева Юлия с помощью Skype™

все описанное выше излагаете в заявлении к вышестоящему приставу и просите провести проверку в отношении пристава, а также вернуть имущество или возместить стоимость утерянной вещи. Если действий не последует, то такое же письмо в Прокуратуру или суд (по выбору)

Докучаева Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 14.06.2011, 23:50   #3
Femida
Специалист

Спасибо сказали: 215

Прокуратура обычно "пересылает" подобные обращения на рассмотрение главному приставу города. Он в свою очередь, пытается всячески покрывать приставов-исполнителе. Судя по личной практике - оптимальнее сразу в суд, или во все инстанции сразу.
Старый 15.06.2011, 23:46   #4
Sergio2
Новичок

и еще вопросик акт возврата имущества должнику я получил 24.03.2011,а жалобу только сейчас писать буду,я в сроки укладываюсь или нет?
Sergio2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:29   #5
Михаил Павлович
Новичок

Спасибо сказали: 1
По умолчанию Восстановление пропущенных сроков

Есть такое понятие восстановить пропущенные сроки,иногда нужно предоставлять какие то справки о болезни,командировках,подтверждающих невозможность своевременно обжаловать акт,попробуйте написать заявление в суд.Но не забывайте : наша система обычно в лице судов приставов покрывает и всячески содействует их нерасторопности,разгильдяйству,попыткам не быть уличенными в коррупции и прочее.Ну ,если откажут в суде,попробуйте обратиться в прокуратуру ,но на такой сумме,Вы через неделю потеряете больше денег,подарите им пульт,а себе спокойствие...
Михаил Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 24.11.2011, 00:10   #6
Алексей17
Новичок

Я понимаю что вопрос глупый, но скажите пожалуйста как создавать темы?
Алексей17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:16   #7
mana
Новичок

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста у меня такой вопрос. Как правильно составить жалобу на бездействие судебного пристава. Моё судебное производство взяли закрыли, якобы все проплачено, хотя предприятие мне до сих пор должно пососбие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Исполнительный лист о взыскании задолженности пособия по уходу за ребенком с февраля по май- 30764 руб, по з/пл- 20000 и услуги представителя -3000. У судебного пристава выходит, что предприятие выполнило свое производство т.к. дир. привез приставам платежки об уплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком за июнь, июль, август хотя пристава эти месяца вообще не касаются, а долг по з/плате и юр.услуги остались, суд.пристав считает что все может закрыть исполнительное производство. Мне вообще кажется что судебному приставу дали на лапу чтобы она закрыла это дело. Помогите пожалуйста мне очень нужны эти деньги у меня двое детей, у меня даже денег нет чтобы пойти к юристу составить жалобу правильно.
mana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
действия, жалоба, приставов, судебных

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск