Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Медицина и право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2015, 11:36   #11
Бирюк
Юрист

Спасибо сказали: 212

Цитата:
Инвалидность по психической болезни как выход из проблем - на самом деле не выход из проблем.

Цитата:
Я Вас прекрасно понимаю - иногда так заворачивает, да ещё со всех сторон... И рядом, как назло, никого не бывает (муж в разъездах, у друзей своя жизнь, не хочется их своими проблемами докучать)...
Меня спасает осознание того, что если сдамся - сложившаяся ситуация меня победит, а это добавляет злости и желание сделать всё, чтобы этого не допустить. Поэтому - проревусь, почищу пёрышки - и в бой.
Вы немножко путаете хандру, невроз, ну максимум эпизоды легкой депрессии, которые вы описываете у себя и органические психические расстройства. Это тяжелые состояния, которые невозможно побороть силой воли и которые требуют серьезного обычно пожизненного психиатрического лечения и наблюдения. И именно только такие органические патологии могут приводить к инвалидности по психическим болезням.
От всего остального достаточно легко избавит психотерапевт.

Цитата:
Инвалидность по психической болезни как выход из проблем - на самом деле не выход из проблем.
А вот это правильно. Если нет тяжелой психической болезни, реально не позволяющей адекватно воспринимать реальность, инвалидность - это сама по себе серьезная проблема.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 06.03.2015, 16:07   #12
Космос
Специалист

Спасибо сказали: 6
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ

Цитата:
немножко путаете хандру, невроз, ну максимум эпизоды легкой депрессии, которые вы описываете у себя и органические психические расстройства.
а вот интересно, если у меня сильное раздражение на некоторые звуки - это органическое психическое расстройство?
Цитата:
Если нет тяжелой психической болезни, реально не позволяющей адекватно воспринимать реальность, инвалидность - это сама по себе серьезная проблема.
а если я не могу спокойно в социуме находиться, то что тогда?
Старый 06.03.2015, 16:14   #13
Бирюк
Юрист

Спасибо сказали: 212

Цитата:
Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
а вот интересно, если у меня сильное раздражение на некоторые звуки - это органическое психическое расстройство?
а если я не могу спокойно в социуме находиться, то что тогда?
Я не психиатр. Но мне кажется, что у вас нет такого расстройства психики, которое потребовало бы назначение инвалидности. Возможно нет никакого.
Сходите к психиатру, если не были, а сомнения есть.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 02.01.2016, 23:33   #14
Юлия Казанцева
Новичок

Спасибо сказали: 6

Инвалид – лицо, которое имеет нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающие необходимость его социальной защиты.
Оформление инвалидности не означает признание Вас недееспособным. Недееспособным можете быть признаны лишь в судебном порядке.
Юлия Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Ответ

Теги
инвалидность, через

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск