Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2016, 20:50   #1
Петр Максимович
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию А была ли кража?

Здравствуйте!
У нас на работе не большой коллектив, всего 7 человек, не считая руководство. Есть обеденная комната, она так же как и комната, где сотрудники оставляют личные вещи. Недавно якобы у одной из сотрудниц пропали 15 тысяч рублей. Нас на следующий день собрали на совещание, дали ночь чтобы вернуть деньги, утром заявили в полицию. Я пришел работать в эту компанию вместе с женой. Работаю чуть более месяца. За время работы показал себя как профессионал. Изменил концептуальное развитие компании. Вообщем чтобы всем было хорошо. Заслужил доверие руководства и характеризуюсь положительно. Нас с женой как свидетелей первыми отвезли в отдел. Целый день допрашивали, откатали пальцы, выяснили что у меня была условная судимость 9 лет назад по ст. кража. День кражи помню отлично, в этом кабинете не был вообще. Да и так я не хожу туда. У меня свой кабинет и в нем бывает только директор. На обеды я не хожу, стараюсь все время работать. Конфликтов на работе ни с кем не имею и не имел. даже незначительных. На работе выяснилась моя судимость, меня не уволили, но временно отстранили от работы. Работаю дома теперь. Руководство сказало что меня не подозревают. Но от этого не легче. Ситуация не приятная. У меня как бы даже алиби есть. В вечернее время вместе с директором выезжали из офиса. Да и камера в коридоре (если она работала в тот день) покажет что я не заходил туда. Теперь возможно еще и придется проходить детектор в полиции. Опасаюсь что если не найдут виновного, и повесят на меня. Однажды меня так и осудили, не имея доказательств. Дали условно, но и быстро сняли даже это, за примерное поведение. ВОРПРОС а деньги вообще были???, очень много несостыковок. Сотрудники компании терпеть не могут потерпевшую, и они не верят что деньги были. Но у потерпевшей муж сотрудник. Вообщем что делать в такой ситуации? Мне скрывать нечего, и я дал письменное разрешение на прохождение детектора. Хотелось бы узнать у Вас уважаемые юристы, были ли в практике подобные случаи? Чем вообще это может закончится? Как защитить себя? Не нарушены ли мои права? Хочу так же подать встречный иск, я сильно перенервничал, нарушена работа компании, а ее развитием занимаюсь я, ряд мероприятий, которые сулили прибыль компании, а мне хорошую зарплату - пропустили! Хочу чтобы мне компенсировали все это.
P/S Подняли все что есть на меня, все административные старые старые случаи, мои аккаунты в соцсетях. У меня когнитивный диссонанс - извините вот это г.... 15-ти тысячное стоит этого всего? Сотрудники говорят что как все закончится, будут увольняться. Компания полноценно не работает. Госпадам из Полиции самим видимо стремно таким заниматься. Уверен у них дела есть гораздо поважнее.
PPS: деньги похитили из сумочки. Но ни я, ни моя жена не то чтобы притрагивались к этой сумочке, а даже не знаем как она выглядит. У нас другие кабинеты. А вот одна сотрудница сказала что когда собиралась обедать, отодвигала сумочку.

Последний раз редактировалось Петр Максимович; 25.06.2016 в 21:06.
Петр Максимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:15   #2
Слободянникова
Новичок

Прямо триллер какой-то из-за 15 тысяч...
Старый 13.07.2016, 12:56   #3
Alyonuz
Новичок

Если есть камера и полиция и сам директор в первую очередь все просмотрели и не было бы никаких вопросов.
Alyonuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
алиби, детектор, кража, правомерность, условная судимость

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск