Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2016, 09:07   #1
alex1959
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Ст. 145.1

Всем доброго времени! Прошу поделиться имеющимся у кого-либо опытом практики по данной статье. 26 марта 2016 я был назначен на должность ген.директора производственного предприятия на основании доверенности управляющей головной компании и оставаясь в штате управляющей компании. И проработал до 20 мая 2016,то есть менее 2-х месяцев. На момент вступления в должность уже имелась массовая задолженность по зарплате сотрудникам с ЯНВАРЯ 2016 ,за время работы я погасил задолженность с января по март включительно. Тем не менее.24 мая,уже после моего увольнения,в отношении меня следственный комитет возбудил дело в отношении меня по Ст.145.1 ч.2,при этом мне инкриминируются невыплаты с января 2016. Я откровенно не понимаю,почему я несу ответственность за то,что произошло до вступления в должность. Следователь ведет себя вяло,на допрос я до сих пор не вызван,все ограничивается телефонным риторическим разговором. При этом позиция следователя направлена на передачу дела в суд. Корыстного мотива мне приписать нельзя,поскольку я сам весь описанный период зарплату не получал и не получил ее по настоящий момент. Заранее благодарен за отклики
alex1959 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
145.1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск