Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Наследственное право и нотариат

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2016, 00:48   #1
StepanKapusta
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Присвоение наследства путем обмана старика

У меня скнчался отец. Наследниками остались я, сестра, мама, и его мать(моя бабушка)76 лет. Я сестра и мама живем в городе. У каждого своя квартира нам папа купил. Бабушка Живет в деревне 15-20 мин. от города.
Все было до недавнего времени хорошо, я ездил как и обычно навещал бабушку, как и при жизни отца привозил продукты и всячески помогал по возможности, естественно каждый день не получалось приезжать, но в неделю раза 2 я был стабильно. От папы осталась квартира, машина, кое-какие денежные накопления тысяч 500, разные инструменты и прочая мелочь которые хранились у бабушки, т.к. последнее время папа часто находился там. Бабушка уже старенькая и безвременная кончина второго сына стала для нее сльным ударом. Она мне много раз говорила, что составила завещание и всю свою долю от папы и что останеться после ее смерти, а это: дом, гараж, участок 20 соток, разделит между нами - внуками. И тут, не известно откуда нарисовалась двоюродная сестра отца Лиза. Которая проживает через 10 домов от бабушки. Раньше при жизни отца она заходила исключительно по делам и пообщаться изредка, да и отец с ней был не в особых отношениях. Но после смерти отца визиты ее участились, она стала чуть ли не жить убабушки, не на минуту не оставляя ее. Сначала я не придавал этому значения и все шло как обычно. Пока я не заметил что бабушку как подменили. Сначала она стала меня упрекать в том, что я унее слишком редко бываю, мол Лиза бывает чаще. Зачем то бабушка стала меня шантажировать завещанием, угрожать что мне ни чего не достанется. Спустя еще какое то время и вовсе запретила мне к ней приезжать. Немного позже мы узнаем, что бабушка все накопленные папой деньги отдала сыну Лизы, тот в свою очередь тут же купил себе машину. Еще чуть позже бабушка приехала ко мне домой вместе с Лизой, позвали маму и за столом состоялся разговор, в процессе которого бабушка заявила, что все что принадлежит ей по наследству от папы и то что останется после ее смерти, она завещает Лизе и завещание уже у натариуса. Так же обвинила нас во всех грехах, что мы очень не хорошие и хотим ее облапошить, а я и моя сестра ей больше не внуки и что бы ноги нашей на пороге не было.Вот так, очень было обидно, к бабушке я не езжу уже пол года из за принципа и после ее слов и она не вонит, и наследство ее мне даром не нужно. Единственное обидно, что все достанется совершенно чужому человеку. Не хотелось бы отдавать ей то что ей не принадлежит вообще, папа бы не отдал. Подскажите как быть в данной ситуации? Просто бабушка мне кажеться уже не понимает что делает, а Лиза умело этим пользуется, настраивает ее против нас, самых близких для нее людей.
StepanKapusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:29   #2
serginyakow
Новичок

Спасибо сказали: 8

Цитата:
к бабушке я не езжу уже пол года из за принципа
Цитата:
против нас, самых близких для нее людей
По видимому, не такие вы уж и близкие люди
serginyakow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:54   #3
Александр Круглов
Юрист

Спасибо сказали: 806

Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает, а вы вправе делать все в рамках закона, что бы это решение было в вашу пользу.

Теги
наследства, обмана, присвоение, путем, старика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск