Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2016, 00:14   #1
astrofel
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Возврат подоходного налога при лечении совершеннолетних детей - дневных студентов

Я оплачиваю лечение дочери, студентки дневного обучения ВУЗа, возраст на сегодняшний день 20 лет. В налоговом кодексе возврат подоходного налога для такого случая не предусмотрен. Тем не менее, по совету юриста, при подаче налоговой декларации в 2015г. на доходы 2014 года, моя супруга в заявлении усиленно акцентировала внимание на то, что дочь находится на иждивении. Налог с суммы лечения вернули весь до копейки.
В этом году (в 2016г. на доходы 2014года) декларацию подавал я, но уже в инспекции другого района Санкт-Петербурга (мы переехали). Здесь по результатам камеральной проверки (в личном кабинете на сайте ФНС) затраты на лечение дочери в сумму социального налогового вычета не принимают.
Имеет ли смысл попытаться обжаловать это решение, ссылаясь на результаты рассмотрения декларации в прошлом году инспекцией другого района, или это может привести к тому, что заставят вернуть уже полученные в прошлом году деньги?
Я с надеждой вспоминаю американские фильмы, где в судах адвокаты ссылаются на прецеденты принятых в прошлом решений судов, которые оспаривать, вроде как, нельзя. Или у нас все по-другому?
astrofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:36   #2
Dybas88
Юрист

Спасибо сказали: 476

Цитата:
Сообщение от astrofel Посмотреть сообщение
с надеждой вспоминаю американские фильмы, где в судах адвокаты ссылаются на прецеденты принятых в прошлом решений судов, которые оспаривать, вроде как, нельзя. Или у нас все по-другому?
У них прецедентное право, а у нас нет...По аналогичным делам, рассмотренным судом по существу, может быть принято два абсолютно противоположных решения.
Старый 14.07.2016, 21:03   #3
astrofel
Новичок

Спасибо за ответ
astrofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:14   #4
олла
Новичок

Цитата:
Я оплачиваю лечение дочери, студентки дневного обучения ВУЗа, возраст на сегодняшний день 20 лет
Социальный налоговый вычет на лечение ребенка старше 18 лет не предоставляется.
Читайте Налоговый Кодекс.
олла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
возврат, детей, дневных, лечении, налога, подоходного, совершеннолетних, студентов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск