Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Суд. После суда.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2016, 18:17   #1
qpqp
Новичок
 
Город: Москва
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0
По умолчанию Госпошлина

Здравствуйте!

Всех подробностей не знаю, но... Истец (юр.лицо) переплатил госпошлину,
как он говорит, с подачи арбитражного суда.
Разбирательство прошло в 2-х инстанциях, теперь он хочет подавать кассационную жалобу.
Нужно ли в этом случае снова платить госпошлину, и если "да", то в каком размере ?
Хотелось узнать ссылки на статьи нормативных актов.

Заранее, СПАСИБО!
qpqp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:52   #2
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,180
Спасибо сказали: 505
По умолчанию

Налоговый кодекс РФ.
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

Цитата:
2) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
о возврате или зачете излишне уплаченой госпошлины читайте ст. 333.40 НК РФ
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Ответ

Теги
госпошлина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Яндекс.Метрика