Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Суд. После суда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 16:23   #1
nafto
Специалист

Спасибо сказали: 20
По умолчанию Запрет на выезд за границу. Вопрос

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, установить запрет на выезд из страны за долги могут только ФССП на основании судебных решений при условии, что долг превышает 10 тыс рублей?
Очень забеспокоился по этому вопросу, так как в базе ФССП на мне висит задолженность в размере 2 тыс рублей за судебную экспертизу (суд постановил взыскать 18 тыс с истца за экспертизу и 2 тыс с меня (с ответчика) так как удовлетворил очень малую часть исковых требований истца и расходы на экспертизу определил пропорционально). Судебное решение вступило в силу, экспертное учреждение получило ИЛ, однако из за того, что в суде было поздно изготовлено решение в окончательной форме и потому что истца не извещали об этой экспертизе, истец подал аппел. жалобу и прошение о восстановлении пропущенного срока (суд восстановил этот срок) и жалоба будет рассматриваться через месяц, поэтому мне не совсем удобно платить эти 2 тысячи, так как решение может поменяться. Так же я должен оплатить транспортный налог за прошлый год с пенями (общая сумма 9 тыс рублей), а так на имущество физ. лиц в размере около 5 тыс рублей. Однако эти 9 тыс+ 5 тыс, ФНС не взыскивало с меня в суде, об этом узнал на сайт по ИНН (хотя авто у меня продан, ни какой точной информации за что и когда налог начислен нет, писем от налоговой у меня нет)
Таким образом может ли мне быть ограничен выезд из страны? Учитывая, что у приставов есть ИЛ на 2 тыс по решению суда, а ФНС эту сумму не взыскивало, судебного решения о взыскании налога не существуют?
Есть ли полномочия у ФНС устанавливать запрет на выезд? или такое право есть только у ФССП? Правда ли, что ФССП имеет право установить запрет на выезд, только если сумма долга по исполнительным листам превышает 10 тысяч рублей?
nafto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:42   #2
Erra
Юрист

Спасибо сказали: 506

Цитата:
Сообщение от nafto Посмотреть сообщение
Есть ли полномочия у ФНС устанавливать запрет на выезд?
нет

Цитата:
Сообщение от nafto Посмотреть сообщение
Правда ли, что ФССП имеет право установить запрет на выезд, только если сумма долга по исполнительным листам превышает 10 тысяч рублей?
правда
Старый 19.09.2016, 13:18   #3
Uristy07
Новичок

Спасибо сказали: 0

выезд может быть ограничен,
если нужна помощь , юрист http://www.сообщество-юристов.рф/ здесь

Последний раз редактировалось Uristy07; 19.09.2016 в 13:25. Причина: не дописано
Uristy07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вопрос, выезд, границу., запрет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск