Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2016, 18:04   #1
foley
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Подать иск на Мегафон

Добрый день. Я являюсь клиентом компании Мегафон но в Мегафон я перешел со своим номером из Билайна. Номер был золотой.
27 июля мне пришло смс сообщение "Спасибо за обращение в Мегафон" так как я туда не обращался я сразу стал звонить в 0500 и узнавать в чем дело. Мне ответили что сегодня уже несколько раз звонили в 0500 и интересовались информацией по номеру. Но так как на номере установлено кодовое слово то информацию не предоставили. Ну я вроде успокоился но через минут 10 опять пришло смс сообщение о том что я обращался в Мегафон.
Я опять стал звонить в Мегафон но установленное мной кодовое слово уже не подошло.
Важно: Замена кодового слова возможна только в салоне связи по заявлению и при звонке в 0500 но с условием что обращаются с того же номера на котором меняют слово. При этом нужно назвать паспортные данные.
Так как кодовое слово не подошло мне пришлось ехать в салон связи. По дороге пока ехал мне в вконтакте написали что не могут до меня дозвонится. Как оказалось после смены слова мне сменили номер телефона так же по звонку в 0500.
Я в салоне написал претензию что мне сменили кодовое слово тем самым оператор который делал смену слова нарушил правила, и вина за смену номера ложится на Мегафон. Так как номер изначально был Билайн то через несколько дней после смены он автоматически ворачивается в Билайн. Меня в салоне заверили что в течении нескольких дней мне его обязательно вернут. Но прошло уже 10 и сегодня пришло смс от Мегафона что номер вернулся в Билайн.
Писать претензии в Мегафон толку нет у них только 1 офис и тот в Петербурге звонить в 0500 тоже толку нет так как операторы только принимают заявки и все. Никакой связи с руководством вообще нет. Получается они спокойно могут у абонента сменить номер и все. Посоветуйте что делать.
foley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:42   #2
dom pravo
Пользователь

Спасибо сказали: 6
Отправить сообщение для dom pravo с помощью Skype™

Писать претензию в центральный офис в любом случае необходимо, если Вы собираетесь подавать в суд. Параллельно с этим, советую написать жалобу в Прокуратуру РФ о произошедшей ситуации с требованием провести прокурорскую проверку по факту смены номера операторами без предъявления необходимых сведений. Роспотребнадзор так же заинтересует произошедшая ситуация. Для полного ответа необходимо знакомиться регулирующей процедуру смены номера нормативной базой. Начните с претензии и жалоб, в претензии обязательно укажите, что по данному факту Вы направили жалобы в Прокуратуру РФ и Роспотребнадзор. В претензии укажите срок её рассмотрения в течении 10 дней в соответствии с законом о защите прав потребителей
Ответ

Теги
мегафон, подать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск