Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2016, 15:20   #1
Ольга151
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Возврат денег за ненадлежащий товар

Мной были куплены серьги в одном ювелирном магазине. В процессе эксплуатации был выявлен дефект (расстегивался замочек, сережка постоянно падала с уха). Обратилась по гарантии в магазин, забрали в ремонт, который должен осуществляться максимум 45 дней. По истечение этого срока, я написала претензию с требованием вернуть деньги. Претензию забрали, на втором экземпляре претензии расписались и поставили дату, в доказательство того, что ее приняли. Никакой информации по претензии не поступало. Серьги мне вернули спустя 65 дней, несмотря на мои постоянные звонки в сервисную службу.
Когда я получила серьги, состояние ремонта меня не удовлетворило. Я написала заявление с просьбой вернуть деньги (ПОВТОРНО), на что мне ответили, что они отправят серьги на экспертизу. Ответ мне должны были дать в течение недели.. На сегодняшний день прошел 21 день. Была на днях у них в магазине, чтобы узнать о судьбе денег и сережек, на что мне ответили, что деньги мне не вернут, а экспертиза признала серьги надлежащего качества. Сказали ждать, а сколько ждать...как всегда не известно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Очень хочу вернуть деньги и не связываться больше с этим магазином.
Ольга151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:05   #2
dom pravo
Пользователь

Спасибо сказали: 5
Отправить сообщение для dom pravo с помощью Skype™

Вам необходимо писать исковое заявление ссылаясь в нём на дефект товара, что в соответствии с 18 статьёй Закона о защите прав потребителей даёт Вам право отказаться от договора и вернуть деньги. Серьги Вам придётся отправлять на независимую экспертизу так, как ювелирный магазин признает серьги товаром надлежащего качества. В иске Вам необходимо указать, что были безосновательно затянуты сроки ремонта, Вам ничего не сообщалось. Так как ювелирный магазин отказывается от урегулирования спора во внесудебном порядке требуйте взыскание штрафа в вашу пользу в размере 50 % от стоимости товара (статья 13), подавать иск можете по месту Вашего жительства (статья 17 Закона), плюс моральный вред статья 15, его вы определите сами. Гос пошлина так же не оплачивается статья 17.
Если Вы будете ожидать возврата и надеяться на лучшее это может затянутся надолго.
Ответ

Теги
возврат, денег, ненадлежащий, товар

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск