Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Корпоративное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2016, 15:43   #1
IlyaLebedev
Новичок

Спасибо сказали: 0
Радость Можно ли заключить договор с юрлицом без него?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если я например пока не могу создать ИП или ООО, но при этом хочу заключить договор, например с поставщиком или фулфилмент компанией, то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?
IlyaLebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 18:10   #2
Александр Круглов
Юрист

Спасибо сказали: 806

не можете, такой договор не кто не подпишет.
Старый 10.08.2016, 20:25   #3
IlyaLebedev
Новичок

Да, но кто узнает, что у меня нет юр.лица. Да и компания в договоре скорей заинтересована в безопасности клиента, я то им не могу никак навредить, а только они могут например взять мои деньги и не обслужить.
Старый 11.08.2016, 14:04   #4
Александр Круглов
Юрист

Спасибо сказали: 806

Цитата:
Сообщение от IlyaLebedev Посмотреть сообщение
Да, но кто узнает, что у меня нет юр.лица.
сейчас это делается очень просто, инн на сайте налоговой ввел и все увидел, а вы что и печать подделывать будете? если да, то это уже уголовное дело.
Старый 11.08.2016, 14:50   #5
IlyaLebedev
Новичок

Радость

А печать разве тоже надо ставить? Тогда ладно, но все равно большое спасибо за ответ!
Старый 21.10.2016, 11:16   #6
sergeyich
Новичок

Цитата:
Сообщение от IlyaLebedev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если я например пока не могу создать ИП или ООО, но при этом хочу заключить договор, например с поставщиком или фулфилмент компанией, то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?
На сегодняшний день проверка подлинности контрагента (например с помощью сервисов, предлагаемых нашей компанией) занимает несколько минут. Поэтому такой договор, скорее всего, подписан не будет, и это будет самым благоприятным исходом для Вас. Если же ваш контрагент не проявит должной осмотрительности и, не проверив ваши полномочия, подпишет договор, с момента подписания, Вы станете участником уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Последний раз редактировалось sergeyich; 21.10.2016 в 11:18.
sergeyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:56   #7
IvanovII
Новичок

Все верно, сейчас проверить себя и контрагента - совершенно элементарное дело! И не только через налоговую, есть много сервисов, которые такую информацию предоставят быстрее и полнее http://biznesgid.su/prov Чем Вам это грозит, даже если вы избежите уголовного преследования? Потерей репутации. Все ваши шаги и действия будут внесены в реестры, статистику, выписки и т.д. А это однозначно закроет вам возможности дальнейшего успешного развития бизнеса в любой сфере.
IvanovII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:45   #8
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Спасибо сказали: 853
Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

Цитата:
то могу ли я написать в договоре не настоящие данные, при этом рискуя своими деньгами (на случай если пронюхают и признают договор не действительным)?
да. оснований для признания договора недействительным не будет.

Трудовое-Право.РФ
покупаем проигранные в суде споры о восстановлении на работе ( это не шутка!!! )
ТотЕщёЮрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:13   #9
Carrot
Новичок

А почему бы вам действительно, на самом деле не зарегистрировать ООО? Может, не все этапы реализовывать, но хотя бы основные - печать заказать, счет открыть... Т.е. у вас подход бесперспективный - "сейчас один раз быстро, как-нибудь, решу вопрос, а дальше - хоть трава не расти". Это стратегически и экономически не оправдано. Попробуйте обратиться в компанию, которая оформляет ООО под ключ в Москве http://ur-pomosh.pro/content/registraciya-ooo хотя бы для консультации.
Carrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:04   #10
nafto
Специалист

Спасибо сказали: 20

Цитата:
Сообщение от sergeyich Посмотреть сообщение
На сегодняшний день проверка подлинности контрагента (например с помощью сервисов, предлагаемых нашей компанией) занимает несколько минут. Поэтому такой договор, скорее всего, подписан не будет, и это будет самым благоприятным исходом для Вас. Если же ваш контрагент не проявит должной осмотрительности и, не проверив ваши полномочия, подпишет договор, с момента подписания, Вы станете участником уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Нет тут ни какого состава мошенничества, глупости это
Человек говорит о том, что он заключит договор где выступает покупателем, пишет о риске своих денег (т.е. он платит 100% предоплату). в чем же тут мошенничество? в том что он скрыл свое имя?
Другое дело что это скорее не реально провернуть, самый простой вопрос как такой физик будет платить от имени несуществующего ООО?
nafto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
договор, заключить, можно, него?, юрлицом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск