Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2016, 15:52   #1
Игорьнов
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию не сдал вовремя права после лишения

в прошлом году был составлен протокол за нечитаемый госномер на мотоцикле(предусматривает штраф 5т.р ли лишение от 1 до 3мес). обратился к адвокату за консультацией, тот предложил один из вариантов решения вопроса: передать в суд, на суде попросить лишение на 1месяц, обжаловать потом это решение, а на апелляции отказаться от нее (все это чтобы прошло время), и мол таким образом отсчет пойдет от решения первого суда, а раз время прошло, то как бы я лишение уже отбыл, хотя не сдавал права и висеть в базе гаи ничего не должно. все так и сделал, доверившись специалисту..
теперь узнаю, что в базе висит лишение и что права не сданы. я не знаю, чем руководствовался тот автоюрист, но мне кажется он что то напутал и отсчет наказания прерван. юрист этот на связь не выходит, а вопросы есть, хоть и исходя из существующей стуации.
- какие теперь мои действия? если сдать права- единственный вариант, то обязательны ли санкции за уклонение от исполнения (не сдал в теч 3х суток после вступления в силу ?
допустим, я явлюсь с заявлением и правами для сдачи в гаи, они должны в суд обратиться? просьба помочь компетентных участников, по возможности
Игорьнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:54   #2
avtourist
Новичок

Спасибо сказали: 1

Срок лишения права управления транспортными средствами будет отсчитываться с момента сдачи водительского удостоверения.
Ответ

Теги
вовремя, лишения, после, права, сдал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск