Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2016, 00:26   #1
Retrograd
Специалист

Спасибо сказали: 7
По умолчанию Ну вот как они считают? (Задолженность)

Здравствуйте!
Была такая тема
где я пытался узнать, могу я получить право собственности на сарай построенный моим отцом в советское время или нет? Выяснилось: не могу с о-очень маленьким шансом на "все в нашей стране возможно".
Так вот владельцем не являюсь, но налог плачу. Более того несколько лет не присылали налоговые уведомления. Мне это не понравилось, отправился к ним в 2014 году и все высказал,мол, не хочу штрафы платить, а вы как специально.
Распечатали мне квитанции несколько разных почему-то штук. Оплатил. есть квитанции. И на тебе -
приходит сегодня из Мытищ требование об уплате задолженности в 389 рэ. Откуда они это взяли вообще? Как считают?
Мало того, в письме указано, что если я оставлю требование без ответа до 18 октября, они примут меры по взысканию через суд. И еще предупреждают о возбуждении уголовного дела по 32 ст. А письмо отправлено 17, согласно штемпелю, а пришло естественно на днях.
Вопрос: Насколько они имели право так химичить? И что, действительно заведут дело из-за 389 непонятно откуда взявшихся рублей?

Завтра хочу отправиться в наш ИФНС (являющийся получателем тех денег, что я за все эти годы платил), хотя база-то общая, но на всякий случай уточню - у них что, связи между центром и филиалами никакой, общая база недоступна? Почему я в местный ИФНС деньги перевожу, а в Областном в Мытищах ничего о них не знают?

Доп вопрос: в налоговом калькуляторе на их сайте мне выскакивает совсем не та сумма, которую присылают мне они. Дело в налоговой ставке. По калькулятору она законная 0,3%, а в уведомлении, которое было в прошлом году - 0,6. Почему могла возникнуть такая разница?

Деньги в общем небольшие, но я человек честный и мне налоговые напряги из-за любых денег неприятны. Тем паче, что придется бросать дела для разбирательства.

В прошлом году я отправлял им на сайте запрос - на каком основании с меня взимают налог, если я не являюсь собственником? Ответа не пришло, если не считать письменного поручения разобраться с моим обращением, почему-то отправленным на мой адрес, вместо тем органам, которым оно предназначено.
И самый главный вопрос: номер кадастрового квартала, который указан перед номером моего ЗУ, на самом деле не имеет отношения к тому адресу, который указывался все эти годы в уведомлении. Этот квартал находится совсем в другом месте. То есть я еще и за чью-то землю плачу. При том что не являюсь частным собственником даже тех 11кв.м., что под моим ветхим сараем. Я взял и написал им все в электронном обращении.
В общем как мне добить ФНС на предмет либо прекратить мне присылать уведомления, либо выдать документ, на основании которого они их мне присылают? Документ-то должны выдавать в кадастровой палате. А там путаница с кварталами, поэтому я туда пока не обращался. Мой сарай стоит в ряду таких же. Из тех хозяев, кого мне удалось перехватить, все сказали, что никакого налога не платят. Ездили в налоговую писали бумагу и их от налога освободили. Получается, что это возможно?
Извиняюсь за длинный текст.

PS/

Последний раз редактировалось Retrograd; 28.10.2016 в 00:45.
Retrograd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
считают?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск