Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 13:27   #1
Marta11
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Куда жаловаться на таксиста?

Добрый день, у меня произошло такое недоразумение вчера вечером, по указанному мною адресу подъехало такси.

Таксист окликнул молодого человека, который меня провожал, я поняла, что они раньше были знакомы, скорее всего в таившихся обидах из прошлого и кроется причина его дальнейшего поведения. Я села в машину, таксист тронулся, дождался пока мой молодой человек зайдет в подъезд и не стесняясь в выражениях сказал в грубой форме, чтобы я выметалась из его автомобиля. Вот так, без причины. Объяснил он это тем, что мол имеет право кого хочет возить, а кого не хочет выкидывать по собственному усмотрению.

Я конечно в этот же момент позвонила диспетчеру и оставила жалобу на этого таксиста.
Водитель, тем временем продолжал крыть меня(я совершенно не знаю этого человека, но он вел себя так, словно мы давние враги), на чем свет стоит, тогда я вышла из его автомобиля и хлопнула дверью со всей силы. Естественно я была просто в шоке.

Но на этом история не заканчивается. Таксист вышел из автомобиля и стал меня догонять, крича и угрожая мне.
К тому времени я была уже достаточно расстроена, не хотела больше вступать в эти дискуссии, поэтому просто бросила ему что-то в ответ и скрылась в том же подъезде.

Через 5 минут ко мне подъехало уже новое такси и мы благополучно добрались до дома.
Поведение таксиста я считаю просто не допустимым, но куда жаловаться и что писать в жалобе не знаю.

Помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо заранее всем за ответ!
Marta11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:32   #2
Бирюк
Юрист

Спасибо сказали: 212

Цитата:
но куда жаловаться и что писать в жалобе не знаю.
Сюда вот пожаловались же. Уже что-то)).

Опять же смотря на что вы хотите жаловаться. Если были какие-то угрозы с его стороны или оскорбление, то можно в полицию. А там уже по ситуации посмотрите.
Если же на нарушение ваших прав как потребителя, то нужно узнавать в какой фирме работает таксист и предъявлять к ним претензии. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор на эту фирму.
А вообще можно и в суд, и в прокуратуру, и Президенту (это без шуток), смотря на сколько у вас есть запала для этого)).
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:36   #3
Marta11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Сюда вот пожаловались же. Уже что-то)).

Опять же смотря на что вы хотите жаловаться. Если были какие-то угрозы с его стороны или оскорбление, то можно в полицию. А там уже по ситуации посмотрите.
Если же на нарушение ваших прав как потребителя, то нужно узнавать в какой фирме работает таксист и предъявлять к ним претензии. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор на эту фирму.
А вообще можно и в суд, и в прокуратуру, и Президенту (это без шуток), смотря на сколько у вас есть запала для этого)).

Запал то есть, таксисты нынче обнаглели. В полицию- угрозы то были, но что они смогут сделать? И где свидетели угроз?
Фирму я знаю, и хотелось бы пожаловаться в Роспотребнадзор, но как оформить жалобу? Подскажите с формой.
И можно ли отправить жалобу в электронном виде?
Суд и прокуратура для меня слишком сложно, думаю ограничится Роспотребнадзором.
Старый 22.05.2015, 15:47   #4
Бирюк
Юрист

Цитата:
Фирму я знаю, и хотелось бы пожаловаться в Роспотребнадзор, но как оформить жалобу? Подскажите с формой.
И можно ли отправить жалобу в электронном виде?
В свободной форме напишите. Можете зайти на сайт своего регионального Ростпотребнадзора и посмотреть возможность подать жалобу в электронном виде.
Старый 22.05.2015, 15:52   #5
Marta11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
В свободной форме напишите. Можете зайти на сайт своего регионального Ростпотребнадзора и посмотреть возможность подать жалобу в электронном виде.
Да, спасибо, я так и сделаю.
Хочется спросить еще кое что, наверняка подобные ситуации происходят повсеместно, смысл в самой жалобе есть? Что - то произойдет и таксиста действительно накажут? Или я лишь потрачу время?
Старый 22.05.2015, 16:32   #6
Бирюк
Юрист

Цитата:
Что - то произойдет и таксиста действительно накажут? Или я лишь потрачу время?
Да кто же это вам может сказать? Тут же не провидцы сидят)).

Цитата:
Запал то есть, таксисты нынче обнаглели.
Цитата:
Или я лишь потрачу время?
Так вы определитесь, что хотите - бороться или бояться потратить время.

Цитата:
Таксист окликнул молодого человека, который меня провожал, я поняла, что они раньше были знакомы, скорее всего в таившихся обидах из прошлого и кроется причина его дальнейшего поведения.
Так может этому молодому человеку и пожаловаться на таксиста, раз это все из-за него?))
Старый 22.05.2015, 17:03   #7
Marta11
Новичок

Мало ли, возможно кто-то сталкивался с подобными жалобами и поделится своим опытом, при чем тут провидцы, юмористы.
Вероятно я не верно сформулировала свои сомнения. Мне было интересно вообще подобного рода жалобы заканчивались наказанием виновного или же просто отправлялись в никуда?
Времени то не жалко, но если подобные жалобы ни к чему никогда не приводили, то смысл её подавать?

Молодому человеку разумеется все было высказано. Пока безрезультатно)
Старый 29.10.2016, 17:40   #8
dmsamoilov
Новичок

На будущее - звоните в нормальные службы такси, а не непонятно куда. В хороших фирмах таких таксистов не держат, после первого же инцидента вылетают моментально. По крайней мере я уже года 3 каждую неделю катаюсь с "Таксиммо", и ни разу не услышал даже намёка на грубость в свой адрес. Водители всегда максимально вежливые, таким и чаевые хочется оставить.
dmsamoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
жаловаться, куда, таксиста?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск