Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 19:02   #1
Сергей1984
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Некоторая абсурдность ст 64 КАС

Доброго времени суток всем зашедшим в эту тему.
Вопрос такой:
Был лишен прав по ст.ст. 12.8 ч.1 и 12.27 ч.2 КоАП РФ. Имеется 2 отдельных постановления мирового суда, которые уже вступили в законную силу.
В общем то было совершено ДТП (наезд на опору ЛЭП), с места ДТП изъяты кровь, волосы черного цвета и следы пальцев рук. Имеется акт СМО о том, что на моем теле нет ни одного телесного повреждения, так же волос я не ношу, стригусь налысо еще со школьного возраста. Т.е. я в ДТП не участвовал и даже не присутствовал при его совершении. "Повесили" это ДТП на меня т.к. машина служебная и закреплена была за мной. Т.е. руководство либо знает кто совершил ДТП и прикрывает этого человека, либо не хочет "висяк" по угону возбуждать.
При рассмотрении административных материалов в суде не присутствовал, т.к. суд решил уведомить меня о месте и времени рассмотрения через руководство, которое мне ничего не сообщило.
Сейчас пытаюсь обжаловать эти постановления как вступившие в законную силу, отправил одну жалобу на оба постановления. Суд вернул мне ее без рассмотрения по существу, т.к. обжаловаться каждое постановление должно отдельно. Моя причастность к ДТП полностью опровергается выше указанными доказательствами - не мои волосы, не моя кровь и не мои следы пальцев рук были изъяты с места ДТП, на мне ни царапины. Решения первой инстанции были основаны на объяснениях людей, которые теперь не могут пояснить источник своей осведомленности о моей якобы причастности к ДТП, при рассмотрении в первой инстанции их объяснения не проверялись. Вместе с этим, в соответствии со ст. 64 КАС РФ обстоятельства установленные решениями суда в других доказательствах не нуждаются. И теперь если я направлю две жалобы на оба постановления суд при рассмотрении каждого из них сошлется на другое и оставит решения первой инстанции без изменений. Вместе с этим объединить их в одно производство теперь тоже нельзя, т.к. в соответствии со ст. 136 ч. 3 КАС РФ объединение административных дел допускается только до принятия решения первой инстанции.
В том, что суд поступит именно так, как написано выше, - при рассмотрении каждой из жалоб сошлется на второе решение, я уверен. Как быть в этой ситуации? Т.е. доказать что меня там не было я могу, но суд эти доказательства рассматривать не будет на основании ст. 64 КАС РФ.
Помогите пожалуйста, если есть чем.
Сергей1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
абсурдность, некоторая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск