Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2016, 23:24   #1
Ахмедов Арсен
Новичок
 
Город: орел
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0
По умолчанию толкование ст. 28.9 и 28.7 КоАП РФ

Добрый вечер, господа юристы, помогите мне разобраться в толковании ст. 28.9 и 28.7 КоАП РФ, а, именно, может ли участковый уполномоченный выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по окончании сроков административного расследования или такой документ вправе выносить только руководитель или заместитель органа. По смыслу ст. 28.9 и 28.7, как я считаю, участковый имеет право принимать такое решение, однако, меня убеждают, что по статьям, рассматриваемым судом, таким как 7.27, 15.26.1 КоАП РФ и т.д., постановление о прекращении имеет право выносить только начальник (или зам), при этом конкретной статьи, регламента или постановления суда, которые бы определяли данный порядок я не нашел. Но, меня убеждают, что, вынося такое постановление, участковый принимает окончательное решение, чего ни в коем случае делать не имеет право по вышеуказанным статьям, так как окончательное решение по ним может принимать только начальник или его зам. Пожалуйста, подскажите мне, есть ли какой-нибудь нормативный документ, толкующий указанные статьи, и прав ли я в своем мнении?
Ахмедов Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ст. 28.7, ст. 28.9

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Яндекс.Метрика