Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Страховое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2016, 15:39   #1
yamasaki
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Ситуация по ОСАГО

Приветствую участников форума. Ситуация следующая, в результате дтп пострадал мой автомобиль(осаго), страховая провела осмотр и выплатила деньги(с задержкой от нормы в 20дней) , т.к данная страховая в нашем регионе имеет сомнительную репутацию, мне порекомендовали обратиться к независимому эксперту, после показа автомобиля независимому эксперту, я отдал его в ремонт, т.к понимая что ждать выплаты от своей ск можно сколь угодно долго, отремонтировал на свои. Далее события развивались так, звонок от независимого эксперта и констатация гибели авто(тотал) , там же калькуляция на восстановительный ремонт и обоснование его нецелесообразности . Тут я насторожился и пошел повторно в свою СК , лишний раз их потеребил и поинтересовался насчет "тотала" , ответа никакого не получил. Ну а потом СК выплатили половину сумму с того что я потратил на ремонт, просрочив выплату на 20 дней. Вопрос. Что делать в данной ситуации? деньги потрачены, СК о мифическом тотале меня не предупредили, что машину не ремонтировать, просто говорили ждите выплат и все. Производили ли они расчет годных остатков или нет? Какая то странная ситуация получается . Акт осмотра и калькуляцию не выдают. Хотелось бы получить профессиональную оценку ситуации. Заранее благодарен .
yamasaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:06   #2
Марина Нуждина
Новичок

День добрый, конечно лучше глянуть Ваш отчет эксперта. Нужно написать претензию о недополучении страховой суммы.
Марина Нуждина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:38   #3
delf2007
Новичок

Цитата:
Акт осмотра и калькуляцию не выдают
Чем регламентируют отказ?
delf2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:41   #4
Olegtlt
Новичок

Спасибо сказали: 1

Подали бы досудебную претензию http://www.inguru.ru/kalkulyator_osa...aja_pretenzija с требованием выдать копии нужных вам калькуляций... Не выдадут - в суд.
Olegtlt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
осаго, ситуация

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск