Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2016, 03:37   #1
Meggi
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Новое свидетельство о разводе

Здравствуйте!
Решила поменять фамилию, обратилась в органы ЗАГС. Более чем через месяц получила свидетельство о перемене фамилии и новое свидетельство о рождении своего ребенка. Прошло какое-то время и теперь работник ЗАГС требует от меня свидетельство о разводе, т.к. мне сделали новое. Но дело в том, что я взяла не девичью фамилию, а совсем другую. При этом фамилию я поменяла через несколько лет после развода. Разве она имела право изменить свидетельство о разводе, не сообщая мне об этом и не забрав старое.

В ст 63 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" указано, что на основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

Это означает, что по идее должны быть внесены изменения во все акты, включая свидетельство о рождении? Тогда исходя из чего и почему она решила внести изменения именно в свидетельство о разводе?

Которое у меня на руках - недействительно и мне нужно либо получать новое, либо оспаривать его.

На основании каких законов и правил работники ЗАГС определяют, какие
акты подлежат замене, а какие нет? Права ли она в тм, что выписала новое свидетельство о разводе?
Meggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:13   #2
ele9
Новичок

Спасибо сказали: 0

когда возникает проблема развода, страдают 2 стороны, но если развод неизбежен и нужно юридически урегулировать вопросы, в т.ч. и кредитные, то вам поможет хороший семейный адвокат. Его можно найти здесь http://advokat-bondarchuk.ru/
ele9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
новое, разводе, свидетельство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск