Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Жилищное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2016, 14:25   #1
Evgen1984
Новичок

Спасибо сказали: 0
Отправить сообщение для Evgen1984 с помощью ICQ
По умолчанию Вода и водоотведение как заставить УК пересчитать ???

День добрый уважаемые !!!
Проблема у меня с управляющей компанией которая обслуживает дом в котором я живу. В чем вся суть:
Квартиру я приобрел в 2012 году, установил счетчики на воду в количестве 4 штук, управляющая компания выдала мне АКТ сверки с печатью и подписью руководителя о приеме их в эксплуатацию. Так как я постоянно путешествую по работе и дома нахожусь редко на квитанции внимание не обращал, оплату производила супруга. Образовалась не большая задолженность и тут я решил разобраться кто за что берет с нас деньги! Выяснилось что с 2012 года мы оплачивали за воду и водоотведение по нормативу как мне ответили в УК и разница получилась между показаниями счетчиков и теми что в УК почти в 70 кубов это заоблачная сумма. Обратился и в УК и в Городской водоканал с заявлением на перерасчет где не получил внятного ответа, документов никаких не дают. Ссылаются друг на друга. Выяснил только одно почему то в УК указан только один счетчик на холодную воду , а остальных нет. Прощу помощи в данном вопросе
Если в деньгах то я переплатил очень много, т.к. водоотведение 1890 р. и ХВС каждый месяц 1890 р.

Последний раз редактировалось Evgen1984; 15.11.2016 в 14:29.
Evgen1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:36   #2
slash
Специалист

Спасибо сказали: 13

Написать заявление о перерасчете, указать показания счетчиков. Видимо вы во время показания им не сбрасывали, вот они общий норматив и применили. Проблем у вас не должно возникнуть ... так что смело отправляйте.
slash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:42   #3
Eddie1
Новичок

Спасибо сказали: 0

Меня тоже этот вопрос волнует. У меня стоит водоснабжения по проекту с этого сайта он вообще разрешен?
Eddie1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вода, водоотведение, заставить, пересчитать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск