Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2016, 23:55   #1
Юлия Алексеевна
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Как вернуть товар надлежащего качества

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Покупала недавно платье. Договорились, что если не понравится его можно будет вернуть. Дальше ситуация распространенная, померила дома и поняла, что немного жмет, родным не понравилось, в общем решила сдать обратно. Так как в будни допоздна работаю, пришла в магазин в выходные (через 4 дня). Продавщица принять отказалась, ссылаясь на то, что были в пятницу корпоративы, а значит я его одевала. (такого естественно не было) Написала претензию и в понедельник отнесла в магазин. Хозяйка устроила скандал, сказал, что сдаст его на экспертизу за мой счет(!!!). Все бы ничего, но есть два нюанса: 1. когда я мерила вещь, ярлык немного надорвался (оторвался с одной стороны, и сейчас держится за правую сторону) 2. при осмотре платья обнаружены следы помады (при том, что я помадой не пользуюсь). В общем оставили платье у себя на три дня для разрешения ситуации, но настроены решительно.
Вопросы:
1. По закону на товаре должны быть сохранены бирки и ярлыки. В данном случае можно говорит о сохранении ярлыка? (пришивать специально не стала, т.к. про экспертизу продавец заявила сразу).
2. Каким образом экспертиза может дать заключение, что товар был ношенным? Ведь в магазине его мерили много раз. Может ли эксперт дать заключение не в мою пользу при наличии губной помады на платье?
3. Если через 3 дня продавец скажет, что отправит платье на экспертизу, могу ли я отказаться от своих требований и забрать вещь? Могут ли с меня в таком случае взыскать какие-нибудь расходы?
4. Есть ли перспектива в данном случае перспектива обменять товар (получить обратно деньги)?
Юлия Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:44   #2
Лайма
Новичок

Спасибо сказали: 0

Обратитесь к юристам , они Вам помогут составить правильно заявление и провести независимую экспертизу, в этом деле очень много тонкостей, лучше с профессионалом проконсультироваться. Могу порекомендовать Василия Юрьевича , это ген. директор компании "Общество защиты прав" , уверена, что он Вам сможет помочь.
Лайма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вернуть, качества, надлежащего, товар

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск