Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Образцы документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:56   #11
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,180
Спасибо сказали: 505
По умолчанию

saintninja, ваши интересы представляют как физического лица??
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:59   #12
saintninja
Новичок
 
Город: Ярославль
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erra Посмотреть сообщение
saintninja, ваши интересы представляют как физического лица??
Да, как физического лица.
saintninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:05   #13
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,180
Спасибо сказали: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saintninja Посмотреть сообщение
Да, как физического лица.
Если вы хотите, чтоб вместо вас ходил на все заседания представитель, то вам надо:
1) заявить суду ход-во о рассмотрении дела в ваше отсутствие (указать в нем, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, с участием вашего представителя).
2) для того, чтоб ваш представитель мог ходить в суд в ваших интересах, ему необходимо выдать доверенность.
Как уже сказали выше как вариант (не бесплатный) это может быть нотариальная доверенность.
Также доверенность может быть выдана вами в простой письменной форме, и заверена "организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей" (ст. 53 ГПК РФ)

Я всегда клиентов прошу оформлять доверенность по месту их работы.
Не надо лишнего времени на походы к нотариусу + это бесплатно.
Если интересно скину образец.
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 04.03.2012, 21:28   #14
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,180
Спасибо сказали: 505
По умолчанию

saintninja,
Желтое заполните на себя и на представителя
Доверенность должна быть заверена печатью организации где вы работаете + подписью руководителя (внизу увидите где).
Вложения
Тип файла: doc ДОВЕРЕННОСТЬ.doc (24.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: doc Ход-во-отсутствие.doc (38.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 04.03.2012, 21:42   #15
saintninja
Новичок
 
Город: Ярославль
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erra Посмотреть сообщение
saintninja,
Желтое заполните на себя и на представителя
Доверенность должна быть заверена печатью организации где вы работаете + подписью руководителя (внизу увидите где).
Спасибо. А ходатайство с доверенностью уже может отдавать сам представитель без моего присутствия?
saintninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:47   #16
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,180
Спасибо сказали: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saintninja Посмотреть сообщение
Спасибо. А ходатайство с доверенностью уже может отдавать сам представитель без моего присутствия?
да, но только доверенность отдать в дело в копии, оригинал оставить на руках представителя.
Упустила еще один важный момент - к доверенности надо приложить копию приказа о приеме вас на работу (копия должна быть заверена работодателем - печать +подпись кадровика или директора). Это для того, чтобы подтвердить то доверенность заверил именно ваш работодатель.
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Ответ

Теги
ходатайство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Яндекс.Метрика