Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Коммерческие предложения > Консультация юриста

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2015, 17:42   #1
inquesitor
Новичок

Спасибо сказали: 0
Восклицание Вопрос к опытным юристам.

Добрый день! Я студент 5 курса ведущего юридического ВУЗа на Украине. На протяжении 5 лет учится особо не старался, но по разным причинам баллы по всем предметам получал отличные (Возможно из-за умения понравиться преподавателю). Сейчас уже подходит время окончания учебы, а я себя не чувствую специалистом в правоведении. Вопрос состоит вот в чем: с чего начать работу над собой с тем, чтобы получить высокий уровень знаний по основным отраслям права и хорошо разбираться в решении практических вопросов правовой жизни? Стоит ли сейчас заучивать на память основные разделы, к примеру, Гражданского кодекса или Хозяйственного? Или заучивать на память только определения понятий по разным отраслям знаний и много читать правовой литературы, а понимание со временем придет? Я, честно говоря, в тупике перед выбором занятия, необходимого для достижения высоких результатов в понимании и умении применять право и законодательство. Ответьте пожалуйста. Возможно в Вашем жизненном опыте есть решение моей проблемы. Благодарю!

P.S.: Сейчас готов полностью отдавать себя работе и выполнению любых грамотных рекомендаций.
inquesitor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вопрос, опытным, юристам.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск