Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Страховое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2015, 15:48   #1
KoroW
Новичок

Спасибо сказали: 0
Радость Отказ по КАСКО на основе правил ДС.

Доброго времени суток. Нужен совет опытного человека.

На лобовом стекле моего f30 появилась царапина. Неглубокая, такая, только верхний слой задет, судя по всему. В длину сантиметров 5. Скорее всего, попала какая-то соринка под работающий дворник. В принципе, жить с этим можно, но уж очень раздражает.
В общем, обратился я в свою драгоценную СК. Они царапину зафиксировали, а также, подробно сфотали несколько мелких сколов, находящихся рядом.

Через неделю я получил отказ с формулировкой:

"Согласно пункту 5.3.4 правил добровольного страхования, не является страховым случаем эксплуатационный износ или дефекты в виде любых точечных нарушений лакокрасочного покрытия кузова ТС, а также дефекты в виде сколов (выщерблин) стекол рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 2-х миллиметров и не имеющих растрескивания кромок.
Из акта осмотра и фото материалов следует: стекло ветровое имеет сколы без растрескивания кромок."

Я не совсем понял, если я обращался именно по царапине, почему в документе сделан акцент на сколах? Как думаете, это просто так сформулировано или они пытаются "отъехать"?
И еще, подскажите, как грамотно заполнить заявление на пересмотр? Чем можно аргументировать/руководствоваться в такой ситуации?

Буду благодарен за любую полезную инфу
KoroW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:02   #2
Alexander77
Новичок

Скорее всего СК пытается уйти от выплаты ... И действительно естественный износ не является страховым случаем, но царапина ни как не может относится к таковым ...
Alexander77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:06   #3
julia1
Новичок

эксперты СК при осмотре ТС обязаны фиксировать все повреждения на ТС. А вы когда заявляли о страховом случае не видели что у вас имеются по мимо царапины сколы на стекле?
julia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:10   #4
KoroW
Новичок

я их видел но они не так меня отвлекали как эта царапина....
KoroW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:15   #5
julia1
Новичок

для СК это просто повод чтоб отказать Вам и не менять стекло, рассчитывают на то что все равно сумма не значительная и в суд человек не пойдет, а сэкономить 10 тыс. это хорошо, с каждого человека по 5-10 тыс. и не плохо для СК )
julia1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
каско, основе, отказ, правил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск