Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Медицина и право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2015, 17:02   #1
РОМАН36
Новичок
 
Город: Коломна
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0
По умолчанию Врачебная тайна

Здравствуйте!На днях продлил гр.инв-сти(получена 2012г.)
но позже обнаружил что в строке выдавшего учреждения,после указания
бюро и его номера,указано "... для освидетельствования лиц
с психическими расстройствами".При прошлых освидетельствованиях
в справке об инв-сти информация о профиле бюро не указывалась.
Являетсяли это нарушением моих прав,т.к.по моему мн. официально
распространяются данные являющ-ся врачебной тайной? И что посоветуете
предпринять если да:1-юридически,2-с учетом страны проживания.
С уважением,Роман.
РОМАН36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:21   #2
Эллина
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

ну конечно, заболевание является врачебной тайной. тем более, диагноз в документах не указывается.
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:51   #3
Владимир Белов
Новичок
 
Город: Волгоград
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Прошу прощения, что в чужую тему. Вопрос: можно ли выкладывать фотографии интересных травм, если не видно лица человека?
Владимир Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:06   #4
Dybas88
Юрист
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,530
Спасибо сказали: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Белов Посмотреть сообщение
фотографии интересных травм, если не видно лица человека?
Выкладывайте, если это не затронет авторские права лица, сделавшие данные фотографии...
__________________
Alea jacta est
«Жребий брошен»
Dybas88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:09   #5
Юлия Казанцева
Новичок
 
Аватар для Юлия Казанцева
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 6
По умолчанию

Форма справки, подтверждающая признание лица инвалидом утверждена Приказом от 24 ноября 2010 г. N 1031н (в ред. Приказа Минтруда России от 17.06.2013 N 272н) О ФОРМАХ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ФАКТ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, И ВЫПИСКИ ИЗ АКТА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПРИЗНАННОГО ИНВАЛИДОМ, ВЫДАВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, И ПОРЯДКЕ ИХ СОСТАВЛЕНИЯ
согласно п. 2 Приложения №2 вышеуказанного приказа строку справки и выписки "наименование федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы" вносится запись о наименовании главного бюро медико-социальной экспертизы с указанием наименования бюро медико-социальной экспертизы, Федерального бюро медико-социальной экспертизы в точном соответствии с наименованием, определенным уставом главного бюро, Федерального бюро медико-социальной экспертизы. Таким образом, если наименование бюро включает в себя"... для освидетельствования лиц
с психическими расстройствами", то здесь не будет нарушений.
Юлия Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:51   #6
Бамбук
Специалист
 
Аватар для Бамбук
 
Город: Москва
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 123
Спасибо сказали: 29
По умолчанию

Тема для раздумий есть. Возьму на заметку..))
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:42   #7
Alyonuz
Новичок
 
Город: Москва
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Считаю не законно ставить диагноз в таких документах.
Alyonuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 21:04   #8
Окунь
Заблокирован
 
Город: Москва
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Обычно кодируют заболевания!
Окунь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
врачебная, тайна

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Яндекс.Метрика