Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2016, 15:06   #1
tuniviodun
Новичок

Спасибо сказали: 0
Вопрос Обжалование требования

Налоговая выставила необоснованные требования об уплате пеней в немаленьких размерах из-за якобы не вовремя оплаченных налогов, хотя все платежи уходили в срок. Самостоятельно обивать пороги налоговой устали. Поискала в интернете – цены, конечно, на юридические услуги приличные. Поэтому даже не знаю, стоит оно того или нет.
tuniviodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:28   #2
AnnetSlNU
Новичок

Цитата:
Сообщение от tuniviodun Посмотреть сообщение
Налоговая выставила необоснованные требования об уплате пеней в немаленьких размерах из-за якобы не вовремя оплаченных налогов, хотя все платежи уходили в срок. Самостоятельно обивать пороги налоговой устали. Поискала в интернете – цены, конечно, на юридические услуги приличные. Поэтому даже не знаю, стоит оно того или нет.
Пока вы думаете, ваши же пени растут и растут. Сумм вы не написали, так что какого совета ждете то? В любом случае если собираетесь в судебном порядке с налоговой разбираться, то если брать адвоката то минимум хорошего, нанимать дешевого идея так себе, проще сразу все пени уплатить тогда уж. Тем более, если вы говорите, что итак начислена уже приличная сумма. Коллегия адвокатов «Магнетар» по налоговым спорам не плоха, много адвокатов грамотных. Двое друзей при их поддержке судились с налоговой, в обоих случаях выиграли. Мы к ним обращались за юридической помощью с документацией, проблем с налоговой пока не было, но впечатления остались положительные.
AnnetSlNU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 14:43   #3
Камаль
Новичок

Спасибо сказали: 1

Запросите акты сверок по интересующим вам налогам, за определенный период. Произведите выверку. Сходите к налоговому инспектору. Узнайте, чем он оперирует. Платежные поручения у вас есть. Доказательственная база имеется. Идите в суд, оспаривая их требования. Зачем вам адвокат. Вы вполне и сами можете разобраться.
Камаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:53   #4
Dasha33
Новичок

Налоговые поголовно и очень давно занимаются приписками. Мне тоже вменяли 15 тыс. руб., года 4 назад, но я с помощью сверок расчётов всё же доказала, что ничего не должна и им пришлось согласиться. Тут мозги надо напрягать и стоять на своём, если не должна.
Dasha33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:55   #5
Dasha33
Новичок

Сейчас опять что-то накапало за что не знаю. Сама не пойду нервы трепать, если подадут в суд нужно спорить и в помощь срок исковой давности - 3 года.
Dasha33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
обжалование, требования

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск