Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2016, 23:06   #1
Saram
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Бракованная мебель, что делать?

Купили в мебельном магазине комод, оплатили всё как полагается, сказали, что привезут его завтра. На следующий день нам его доставили, дома был только сын, ну он и не глядя принял. Мы с мужем вечером пришли домой, стали смотреть, а там есть несколько больших царапин. Что теперь делать, если документ о приемке мебели был подписан, а о дефектах мы сразу не сказали получается?
Saram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:37   #2
Dybas88
Юрист

Спасибо сказали: 476

Цитата:
Сообщение от Saram Посмотреть сообщение
о приемке мебели был подписан, а о дефектах мы сразу не сказали получается?
царапины- это механические повреждения. В данном случае доказать, что они возникли до передачи товара потребителю нет возможности, так как акт подписан, следовательно, товар осмотрен и принят.
Если подписали акт приемки, то вы можете заявлять только скрытые недостатки, а в данном случае они токовыми не являются. Так что сделайте вывод и в будущем принимайте товар надлежащем образом...
Старый 22.07.2016, 22:28   #3
Vladislaw
Новичок

Ну да, прежде чем принимать мебель, нужно тщательно ее осмотреть со всех сторон, я так никогда не подписываю ничего, пока не удостоверюсь, что мне привезли именно то, что я покупала и без всяких дефектов. А если сын ваш уже всё подписал я даже и не знаю, как вы теперь докажите, что это не вы поцарапали?
Vladislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:37   #4
Akyla
Новичок

У меня был случай, что мне привезли кухонный гарнитур, а там на фасадах были вмятины, но я тоже сразу не заметила этого. Но у меня гарантия была, так что мне заменили в итоге. Если у вас есть гарантийный талон, то идите с ним туда, где вы покупали комод и пусть вам или новый вместо этого привезут или устранят дефекты.
Akyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:41   #5
Spec
Новичок

Вообще, такие вопросы с бракованной мебелью, всегда индивидуальны. Смотря какие документы вы подписывали, внимательно ли изучили договор. У меня так и гарантия на мебель была, и акт приема мебели я не стала подписывать, потому что мне привезли не то, что я покупала, но мне все равно в магазине отказались деньги вернуть. Так вот пришлось идти в "Федерацию юристов на Итальянской" у нас в Питере, чтобы они помогли мне через суд вернуть свои средства.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:51   #6
Saram
Новичок

Благодарю за наводку, если не удастся договориться мирным путем, пойду за помощью к юристам, всё-таки сумма для меня не такая уж и маленькая, комод мы выбрали дорогой, а с этими царапинами никакого вида у него…
Saram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:15   #7
dmsamoilov
Новичок

Что ж это за магазин такой, если поставляет дорогой комод с такими дефектами... В следующий раз будьте внимательнее. Могу порекомендовать на будущее один мебельный каталог, уже несколько лет там закупаюсь - ни одной царапины или скола.
dmsamoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 10:46   #8
Erra
Юрист

Спасибо сказали: 505

где заказывали мебель? имею ввиду пришли в магазин и выбрали по каталогу, по интернету? или как?
Старый 01.12.2016, 00:03   #9
Lipatov
Новичок

У нас была похожая ситуация. Мы заказали в интернет-магазине шкаф-купе, привезли, начали собирать, а там трещина на зеркале. Сборщики естесссно нам сказали, что это не их проблемы. Нас ждали очень долгие разбирательства с магазином, главный офис у них на деревне у дедушки, пока нашли время нас "принять"...Я уже начал им угрожать полицией.
Lipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:07   #10
VasilisaIvanenk
Новичок

У меня была подобная ситуация, только нам продали плазменный телевизор с производственным браком. При включении появлялось бело пятно и исчезало только после выключения. В магазине отказались обменивать товар и возвращать деньги тоже не хотели, потому как в сервисном центре сказали, что это я что-то там сломал. Обратился к юристам ООО "Общество защиты прав" , они подсказали мне, что нужно сделать независимую экспертизу, написать заявление на имя директора и с этим всем идти в магазин. В итоге, деньги мне вернули , предложили даже скидку 30 % на следующую покупку , но я в этот магазин больше ни ногой, такое отношение к клиентам ни к чему хорошему не приведет. Люди все таки общаются между собой и рассказывают о своих впечатлениях , ни для кого не секрет , что сарафанное радио - это лучший способ рекламы/антирекламы .
VasilisaIvanenk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
бракованная, делать?, мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск