Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Наследственное право и нотариат

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2016, 16:00   #1
Aini
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Как отстоять свои права в суде на принятое наследство

Здравствуйте. В 2014 г. скончалась моя бабушка. Не задолго до своей смерти она написала дарственную на свою квартиру своему сыну(моему дяде), а так же приобрела квартиру в строительстве в совместной собственности с моей мамой. Так же у нее в собственности был участок с домиком в деревне.
После ее смерти в 6-и месячный срок моя мать вступила в наследство на права и обязанности по договору на строительство квартиры, а так же на участок с домиком в деревне.
Однако мой дядя подал в суд на продление срока вступления в наследство на основании того, что фактически принял наследственное имущество после смерти своей матери в связи с тем что продолжает оставаться собственником квартиры, где по его словам, фактически проживала и умерла его мать и где цитирую: " точно имеется часть ее имущества, которое входит в наследственную массу"
Хотя бабушка и была прописана в квартире, которую ему подарила, на момент смерти она проживала в деревне и умерла в больнице г. Боровичи, о чем написано в свидетельстве о смерти.
Скажите пожалуйста, какие шансы у моего дяди выиграть в суде и что следует сделать моей маме, чтобы защитить свои права на наследство?
Aini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
наследство, отстоять, права, принятое, свои, суде

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск