Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2016, 12:16   #1
Бардак
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Подозрение в совершаемом убийстве, но без доказательств

Здравствуйте!
Есть подозрение, что убивают одного старичка из-за квартиры. Но только подозрение, потому что старичок уже три дня не выходит из дома, хотя до этого обязательно выходил в каком бы самочувствии ни был. В крайнем случае просто сидел на стульчике у подъезда.
Соседи пытавшиеся ему звонить в дверь сталкивались только с его опекунами, которые недавно объявились. Родственников у него не было. На вопрос где старичок, отвечают - приболел, но в квартиру зайти не дают.
Полицейской машины у подъезда вроде никто не видел. Если бы он уже умер, то по закону насколько мне известно должны вызвать полицию для констатации смерти.
Тут есть еще нюанс. Этот старичок сначала хотел, чтобы за ним ухаживал мой дядя. Они были в хороших отношениях. Но дядя не может - часто бывает в разъездах, жены у него нет. Но помогал, пока не появятся опекуны. Сам тоже искал, но никто не соглашался пока не появились те, о ком я пишу с самого начала. Честно говоря, дядя по-моему лоханулся - они его выжали из квартиры, как он сказал. Не физически, а наглостью и напористостью. Наобещали деду с три короба и он согласился. Он в тот день ему суп варил и впустил этих людей сам. Пришел возбужденный и возмущенный. Но ничего предпринимать мы не стали. Да и какие у нас были основания. Сейчас он в отъезде, а я заметил, что старик на улице не появляется.
Один из тех людей - бывший наш милиционер, на пенсии. И Семейка у него еще та, все бизнесом занимаются, сына я знаю.
Хочется пойти в полицию, но у меня нет никаких доказательств. Боюсь предъявят ложное обвинение. Тем более когда участвует свой хоть и бывший. А если не предъявят, то наверняка спустят на тормозах. Если конечно есть чего спускать. Может старичок действительно приболел. Правда, я лично видел из окна, что у этого мента ключи от квартиры старичка. Может они его просто на улицу не пускают, чтобы не возиться.
В общем подскажите как поступить?
Почему считаю, что убивают? Потому что за квартиру некоторые родственников сливают, а тут посторонний человек. А один из опекунов представилась медсестрой. Уколет какой-нибудь укол и все. Ни доказательств ни следов. А ОВД у нас очень коррумпированное. Никто из соседей тоже не шевелится. Я тоже побаиваюсь, что могут обернуть против дяди. Он там бывал, готовил два раза. Я продукты покупал. Скажут что он мог в суп чего-нибудь подсыпать, а поскольку этот опекун - бывший милиционер, ему поверят скорее, чем нам.

Да и еще - с тех пор, как они объявились, прошло всего четыре дня. То есть все подозрительно быстро.

Последний раз редактировалось Бардак; 20.08.2016 в 12:27.
Бардак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:11   #2
Бардак
Новичок

Пришло в голову - может в отдел социальной защиты обратиться? Они не должны проверять стариков, даже если за ними есть уход? То есть - опекунов.
Бардак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:38   #3
Шахин
Новичок

Обратитесь в полицию к участковому, пусть проверит
Шахин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
доказательств, подозрение, совершаемом, убийстве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: