Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2016, 11:45   #1
Валерий22
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Возврат денежных средств за смартфон не надлежащего качества

Здравствуйте!

В феврале 2016 года в магазине онлайн трейд мною был приобретен смартфон MEIZU PRO5 с гарантией 1 год. В начале сентября я заметил, что начала пропадать связь. Периодически мне не могли дозвониться и я так же не всегда мог дозвониться, при этом телефон показывал устойчивый уровень связи. Так же в то время когда сигнал проходил и я мог разговаривать очень часто разговор прерывался, так как собеседник переставал меня слышать. 8 сентября я сдал смартфон в магазин продавца (так как в коробке смартфона при покупке отсутствовал гарантийный талон) на гарантийный ремонт. Они передали его в оффицинальный сервис центр указанный на сайте производителя "Сота 66". 23 сентября мне позвонили и сказали, что смартфон вернули. 23 сентября я забрал смартфон, с где мне выдали заключение, о том что настройки аппарата были сброшены к заводским (я это делал не помогло) и "По результатам проведенной диагностики заявленные дефекты не обнаружены, аппарат исправен и полностью соответствует заявленным характеристикам" На сайте компании Meizu есть форум где 12 страниц посвящены именно этой проблеме и решали данную проблему заменой в сервис центре материнской платы (правда это помогало не всем). В связи с отказом в ремонте моего смартфона, я считаю что компания производитель самоустранилась в решении проблем с работой телефона. С 24 сентября в течении последующих трех суток мною был использован смартфон по прямому назначению. В процессе эксплуатации мною делались скриншоты экрана С сообщением телефона "Не удалось позвонить" и велась запись разговоров где отчетливо слышно, что в конце записи собеседники перестают меня слышать. Надо отметить, что такое происходит не всегда и спустя какое то время после включения. На данный момент я решил приобрести другой смартфон, а этот хочу сдать обратно в магазин с неоднократно выявляемыми существенными недостатками смартфона. Что делать? Как это сделать правильно?
Валерий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:15   #2
dom pravo
Пользователь

Спасибо сказали: 5
Отправить сообщение для dom pravo с помощью Skype™

Смартфон относится к сложным техническим товарам, закреплённым в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 №924 и чтобы Вам его вернуть в магазин необходимо подтвердить, что он является товаром ненадлежащего качества, то есть отдать в магазин опять для проверки ссылаясь на недостатки зафиксировав их в заявлении. Если после диагностики продавец сообщит о том, что телефон исправен, то Вам придётся отдавать его на независимую экспертизу, писать претензию и по результату ответа либо обращаться в суд, требуя возврата средств плюс денег потраченных на ремонт, взыскании штрафа с продавца за отказ от до судебного урегулирования спора или в случае согласия продавца получить деньги у продавца не прибегая к судебному разбирательству.
А отсутствие гарантийного талона, не является основанием для отказа в возврате денежных средств если были выявлены существенные нарушения в работе устройства.
Ответ

Теги
возврат, денежных, качества, надлежащего, смартфон, средств

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск