Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2016, 10:30   #1
Павел69
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию как доказать что я использовал именно купленное зарядное устройство

Стала полосить купленная камера. В гарантийном ремонте продавец отказал из-за нарушения правил эксплуатации устройства т.к. техническая экспертиза (сделанная ими же, по этому поводу есть акт) гласит: Пробой цепей заряда АКБ вследствие использования не сертифицированных источников питания, привел к выходу из строя микросхемы видео матрицы...которые я купил у них же (в тот же день вместе с камерой были приобретены два АКБ и З/У что отражено в чеке и товарнике).
Судья сомневается в том что я использовал именно эти з/у и АКБ и требует доказательств, я ей объясняю что другого з/у не имею и для этого и сделал такую покупку, но она стоит на своем: "А вы убедились что эта зарядка и АКБ для этой камеры, может продавец ошибся...вы смотрели сертификаты!!??".
Павел69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:41   #2
MARIA69
Специалист

Спасибо сказали: 16

может быть привести "свидетелей"
MARIA69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:10   #3
Павел69
Новичок

При всем этом ответчик не выходит на связь (в суд не является, письма не получает, на звонки из суда не отвечает). По мне - это какой-то абсурд, мой первый опыт в суде, помогите "победить" этот бред. Следующее заседание через две недели, сказал что могу привести жену в кач свидетеля, а так же я просил с ответчика запросить сертификаты т.к. уверен в том что их нет...если конечно поломка из-за этого произошла (других зарядок я реально не использовал).
Суд сказал что мне надо готовиться к независимой экспертизе (искать и предложить суду экспертов), но по логике вещей она нужна если у одной из сторон имеются какие-то сомнения/претензии, но я то в общем-то согласен с экспертизой...
Старый 13.10.2016, 11:04   #4
Dybas88
Юрист

Спасибо сказали: 476

Цитата:
Сообщение от Павел69 Посмотреть сообщение
Стала полосить купленная камера.
А в комплекте не было зарядки...хотя бы USB? инструкции что либо упоминается по поводу заряда аккумулятора камеры?
Цитата:
Сообщение от Павел69 Посмотреть сообщение
я то в общем-то согласен с экспертизой...
То есть тем самым Вы подтверждаете, что использовали не сертифицированные источники питания?
Цитата:
Сообщение от MARIA69 Посмотреть сообщение
может быть привести "свидетелей"
И о чем же они будут свидетельствовать?)) Об отсутствии у истца возможности зарядить камеру несертифицированной зарядкой?))
Старый 13.10.2016, 19:55   #5
Павел69
Новичок

Cамой зарядки в комплекте нет, только USB шнур (камера gopro 4). Я не эксперт, но как пользователя меня "устраивает" такое заключение, я хочу решить вопрос по пути наименьшего сопротивления. Да, получается что я использовал не сертифицированные источники питания, но только лишь из-за того что они мне их продали и это не снимает с них ответственности. Я понимаю что вопрос судьи это абсурд, но мне в голову приходит лишь один ответ, такой же бредовый - жена засвидетельствует то, что только она заряжала эту камеру и только этой зарядкой и никто больше.
Ответ

Теги
доказать, зарядное, именно, использовал, купленное, устройство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск