Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Трудовое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2016, 15:20   #1
VitaliyDmitriev
Новичок

Спасибо сказали: 0
Печаль Трудоустройство без военного билета. По временной справке пока ВБ восстанавливается.

Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть.
Ситуация следующая: Потерял военный билет еще лет 5 назад и восстанавливать не стал, так как и без него жилось прекрасно, мне 33 года, гражданин РФ, срочную службу я проходил с 2001 по 2003г. В настоящее время мне предложили интересную вакансию, но без ВБ меня не могут оформить а выйти я был должен 1 ноября 2016г, завтра собираюсь в военкомат писать заявление об утере. От сюда первый вопрос - Если указать, что была утеря, как я понимаю придется еще и справку от участкового предоставить (об отказе в возбуждении дела или как-то так....) ну и штраф оплатить - это не проблема. А если я напишу, что ВБ к примеру - сгорел (или утонул) ведь формально это не утеря и нужно будет только оплатить штраф, правильно я понимаю?
Вопрос №2 : На восстановление ВБ уйдет минимум 2 месяца как говорят в военкомате. Неужели нет какой-то временной справки, которую я мог бы предоставить в отдел кадров для трудоустройства, а по готовности военного билета уже подвез бы оригинал? Облазил весь интернет и нигде ни слова про данную ситуацию не нашел, хотя вопрос довольно актуальный я думаю. Ведь когда вернулся из армии везде на учет вставал и копии ВБ относил в военно-учетный стол и данных полно должно быть на меня. Неужели придется ждать эту несчастную книженцию?
Заранее признателен за помощь !
VitaliyDmitriev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:15   #2
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Спасибо сказали: 852
Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

Цитата:
но без ВБ меня не могут оформить
могут могут
попросите у них письменный отказ в заключении трудового договора

скажите, что потеряли военный билет . напишите заявление о том что не можете предоставить билет в связи с утратой.

отсутствие какого либо документа из списка не является основанием отказа в заключении трудового договора.

но сокрытие документа является основанием для расторжения трудового договора. Поэтому и пишется заявление о предоставлении позже вб так как восстанавливается.

мотивированный отказ требуйте и удивитесь реакции кадровиков. оформят , никуда не денутся.

Трудовое-Право.РФ
покупаем проигранные в суде споры о восстановлении на работе ( это не шутка!!! )
ТотЕщёЮрист вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 02.11.2016, 19:13   #3
VitaliyDmitriev
Новичок

Благодарю за столь оперативный ответ, но думаю такие контрмеры с моей стороны поставят крест на моем пребывании в данной организации )) Так как нач. отдела кадров там уже лет 20 работает да и не настаивает именно на оригинале ВБ, готова даже временную справку принять. Все необходимое для восстановления сегодня собрал завтра поеду в военкомат.
Вы не могли бы подсказать по поводу состава заявления? Писать что билет утерян, предположим неделю назад, или все-таки подстраховаться и написать, что документ уничтожен огнем (водой и т.д.)?
VitaliyDmitriev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:42   #4
nafto
Специалист

Спасибо сказали: 20

Вообще справка от участкового об отказе в возбуждении дела это когда украден у тебя документ.
Пиши что потерял, а когда и где не знаешь, так как пять лет не было нужды в этом документе
nafto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:07   #5
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

Цитата:
но думаю такие контрмеры с моей стороны поставят крест на моем пребывании в данной организации ))
это форум для защиты права
услуги психолога на другом форуме

Цитата:
или все-таки подстраховаться и написать
вам сказали, что делать
достаточно заявление в кадры об отсутствии вб на руках в настоящий момент.

не нравятся ответы
не нужно задавать вопросы

Трудовое-Право.РФ
покупаем проигранные в суде споры о восстановлении на работе ( это не шутка!!! )
Старый 25.11.2016, 20:31   #6
амброзия
Новичок

Неужели заявления об отсутствии билета им будет достаточно? Или задам впрос иначе: вы все равно должны будете предоставить документ, но позже или это заявление вас вообще избавляет о этого?
амброзия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:53   #7
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Цитата:
но позже
когда позже то ??? через три года работы )))

Цитата:
это заявление вас вообще избавляет о этого?
именно

Трудовое-Право.РФ
Ответ

Теги
военный билет, справка, трудоустройство, утеря документов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск