Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 15:00   #1
Alex161
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Нужна помощь УК РФ 146 ч.2

Добрый день. На предприятии сотрудники ОБЭП изъяли компьютер и экспертиза нашла на нем "левых" 1с на 800 000 руб,хотя стояла 1 левая 1с которая стоит 25 000 (все остальное "Подкинули" в момент изъятия компьютеров или в момент экспертизы). Уголовное дело передали в суд, я сказал что не знаю откуда взялись все 1с кроме одной, плюс ко всему пришел гражданский иск на 1.7кк. (в двукратном размере от того что якобы нашли). Есть ли у кого то практика по такой ситуации, может кто то знает есть ли в Ростове-на-дону какие то независимые экспертизы в сфере компьютерной информации кроме ООО ЮБ Территория закона, т.к. эту "подставную" экспертизу делали они. В момент изъятия на руки не дали никаких документов и копий (копию изъятия и т д), "заставили" расписаться в акте изъятия, копию не предоставили, так же не была составлена опись имеющихся на компьютере программ.
Alex161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 10:44   #2
Михаил Шишкин
Новичок

Спасибо сказали: 0

Не вы первый, и не вы последний пострадавший от подобного рода махинаций. Сочувствую вам, ведь на моей памяти уже был подобный случай: одного из сотрудников аудиторской компании, в которой я работаю, также обвинили в установке нелегальных 1С. Также повесили всех собак на него, возбудили дело. Парень не знал куда деваться: компетентных юристов по такому вопросу мало - малораспространенная практика. Насколько я помню, он также как и вы обращался по юридическим форумам, натолкнулся на один, где ему помогли. Даю адрес: moyzakon.com. Ребята дали ему пару советов как действовать в ситуации и скоординировали действия с одним из своих адвокатов, который и смог добиться оправдательного вердикта по делу. Попробуйте, авось и вам помогут)
Михаил Шишкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
нужна, помощь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск