Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2016, 16:26   #1
Pinhead163
Новичок
 
Город: Самара
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0
Вопрос п.1 ст.31.1 КоАП и судебные приставы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом!
Скажите пожалуйста, действует ли п.1 ст. 31.9 КоАП на штрафы, переданные судебным приставам?
Меня лишили прав и назначили штраф 30000 рублей 11.08.2014, приставы не приходили ко мне и не звонили, хотя у них были все мои данные (в производстве судебного пристава-исполнителя находится еще одно производство, где я - взыскатель) и 2,3 года со дня вступления в силу постановления о назначении мне административного наказания они не чухали. 20.11.16 я узнаю вдруг в банке, что на один из моих счетов наложен арест аж в апреле 2015 года, пошёл к приставу - она говорит, что у неё из базы в компьютере исчезло производство по мне, чтобы я сходил в банк, узнал номер производства у них, тогда она снимет арест. Собственно сегодня принёс приставу такую справку и попросил постановление о прекращении исполнительного производства, т.к сроки взыскания вышли. Она мне сказала, что ничего не даст, что у нее указание сверху - штрафы в 30 000 взыскивать любой ценой. На мои возражения и указания на п.1 ст. 31.9 она сказала, что мой вопрос будет рассмотрен УФССП по Самарской области, и ещё будет рассмотрен факт исчезновения из ее базы этого самого производства. На мой вопрос, сколько мне ждать этого самого рассмотрения, она развела руками. На мой взгляд, она просто затягивает время, все сроки по взысканию уже прошли. Правомерны ли ее действия?
Pinhead163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:11   #2
Lihoded1990
Пользователь
 
Аватар для Lihoded1990
 
Город: Abinsk
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 3
По умолчанию

добрый день, могу пояснить следующее: в порядке ст. 64.1 ФЗ-229 "об исполнительном производстве", обращаетесь с заявлением о прекращении ИП на имя начальника РОСП или ГОСП, в течении 10 дней вам обязаны ответить на ваше заявление путем вынесения постановления об удовлетворении либо в отказе в удовлетворении ваших требований. В случае удовлетворения, свершится новогоднее чудо вы получите постановление о прекращении ИП, а в случае неудовлетворения, с указанным постановлением об отказе в удовлетворении, берете ноги в руки и идете в прокуратуру с жалобой о неправомерных действиях, либо в суд с заявлением о признании действий СПИ незаконными.
Lihoded1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
коап, приставы, ст.31.1, судебные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Яндекс.Метрика