Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Гражданское право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2016, 12:18   #1
Олег321
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Не добросовестный арендатор

Суть дела.
Я сдаю собственные нежилые площади в аренду.
Больше года моим арендатором являлось ООО «Зайчики», производили платежи на расчетный счет моего ИП и так далее.
В мае 2015г директор и единственный учредитель ООО «Зайчики» обратился с просьбой переоформить договор аренды на ООО «Белочки», где единственный учредитель – не известное мне лицо, компания зарегистрирована недавно. Ввиду доверительных отношений, я дал согласие.
Договор с ООО «Белочки» был подписан с 1 июля. Договор с ООО «Зайчики» официально расторгнут не был. Спустя 2 месяца я попросил ООО «Белочки» съехать по объективным причинам сославшись на нарушение договора. Они съехали спустя месяц, не рассчитавшись за последний месяц, то есть внеся плату только за июнь и июль, по уплате за август уклонялись под разными предлогами, пока не вывезли все свое оборудование.
Спустя несколько месяцев ООО «Белочки» подало иск в арбитражный суд. Они сообщили что произвели оплату за 2 месяца, но по факту так и не въехали. В качестве доказательства представили платежные поручения на мое ИП за 2 месяца и мой договор с ООО «Зайчики». То есть якобы по договору там находилось другое юр лицо. Так же представили не подписанный мной договор аренды с ООО «Белочки» и не подписанный мной акт приема передачи с ООО «Белочки»
У меня на руках есть эти документы подписанные обеими сторонами.
Очень хотелось бы грамотно парировать эту претензию и выдвинуть встречный иск о неуплаченной аренде за последний месяц. Если кто сталкивался с подобными делами, буду благодарен за рекомендации и опыт. Спасибо!
Олег321 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
арендатор, добросовестный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск