Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Недвижимость

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2016, 13:30   #1
МаринаВий
Новичок

Спасибо сказали: 0
Злость Я против нотариальных поборов!!!! А вы?

Возмущен! Долго подбирал себе квартиру. И вот нашел именно то, что искал. Вышли на сделку. Но как оказалось, тихо и незаметно, с подачи нотариусов, в середине года вступили в силу поправки закону ФЗ 391 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». И теперь, любая недвижимость, где есть несколько собственников, должна в обязательном порядке, при продаже удостоверятся нотариально. Разумеется за деньги. Средний ценник около 30 тысяч рублей. За что? За то без чего вполне обходились еще года назад?

У меня деньги есть, но не могу сказать, что достаются они легко. И почему вдруг, на ровном месте я должен выложить круглую сумму, по сути, за навязанную услугу? Я разговаривал со своим юристом. Он мне сказал, что никаких дополнительных гарантий нотариус не дает. А сделку в конечном итоге будет регистрировать Росреестр, как и прежде. Там госпошлина составит 1,5 тысячи рублей.

Я не против, пусть нотариусы зарабатывают. В том числе и на рынке недвижимости. Но пусть они оказывают востребованные услуги. Посмотрел статистику за прошлый год. Росреестр зарегистрировал более 2 миллионов сделок с недвижимостью. И пока все было добровольно, за помощью в нотариальные конторы обратилось всего несколько десятков тысяч человек. Получается клерки легко, и непринужденно подмяли под себя практически весь рынок недвижимости. Деньги я, конечно, выложил, никуда не денешься. Но теперь и отношение к нотариусам у меня сильно изменилось. Извините господа, но чем вы теперь отличаетесь от обычных барыг?
МаринаВий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
нотариальных, поборов!!!!, против

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск