Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Трудовое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2016, 19:27   #1
Мурка
Новичок

Спасибо сказали: 0
Злость Как быть?

Добрый день. Нужен совет. Работала в организации 3 месяца (вернулась через 2 года после увольнения), оклад-12 тыс +% от продаж, хотя по Москве минималка 17,5. Трудовой договор на руки не выдали, даже после увольнения. Уволилась из-за директора салона, так как она не исполняла своих обязанностей, перекладывала многие на меня, я являлась и директором, и менеджером, и наставником для нового сотрудника (не появлялась в салоне, вечные крики по телефону на сотрудников) и обналичивала деньги через менеджеров. То есть она по удаленке продавала, как менеджер, записывала эти продажи на менеджера, а как выплачивали зп, менеджер снимал и отдавал деньги за ее продажи. Не получив часть своих денег за октябрь месяц, я решила, уволиться. Увольнялась со скандалом, директору ее деньги отдала, так как компания мне еще должна была за 1,5 месяца (больше той суммы, которую директор обналичивала через меня). Уволилась 15 декабря- вечером того же дня мне пришли деньги за выходы и за неотгуленный отпуск в размере 20 тыс. % пришел сегодня (28.12.2016) в размере 9700. Эта сумма меня шокировала, так как минимум что я считала это 30 тыс. (мой ученик, у которого я была наставника получил 23 тыс, имея меньшие продажи в 3 раза).
Хочу написать претензию в письменном виде, так как нарушены мои права. В компании идут нарушения ТК РФ- не выплата переработок, зарплаты некотором сотрудникам в конвертах, не выплата всей зп в день увольнения (так как потом директор перевела мои продажи на других менеджеров).
Один раз уже была коллективная жалоба на организацию, после чего их оштрафовали на крупную сумму и уволили начальника отдела кадров. Есть вариант получения моих денег? или не стоит и "бодаться"?
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:37   #2
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Спасибо сказали: 845
Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

а где трудовая книжка ?

Трудовое-Право.РФ
покупаем проигранные в суде споры о восстановлении на работе ( это не шутка!!! )
ТотЕщёЮрист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
быть?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск