Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Семейное право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2017, 21:25   #1
Ilion
Новичок
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0
По умолчанию Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Доброго времени. Я женился. У жены есть однокомнатная квартира малогабаритка в ее собственности, появился сын. Жить негде, мать моя продала бабушкину квартиру и я на себя взял иппотеку уплатив полученные деньги за бабушкину квартиру в качестве взноса за новую квартиру. Сейчас дело движется к разводу и я не знаю что будет с квартирой. Является ли она совместно нажитым имуществом? Если все расходы были со стороны моей семьи (мать, отец). Со стороны жены или ее семьи финансовых вливаний в какой-либо форме не было.
И как будет делиться.
Ilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 04:00   #2
Курилко Лариса
Новичок
 
Город: Москва
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 2
По умолчанию

Квартира ипотечная куплена на Вас лично? Жена созаемщик? Поручитель? Сособственник? От этого будут зависеть мои ответы. А так все доказывать в суде. Общее совместное имушество, покупалось для нужд семьи, брачного договора не было. Суд будет исследовать доказательства с Вашей и с ее стороны. Если докажете первый взнос за счет своих денег, то будет поаво на первый взнос. А где доказательства, что именно этими конкретными деньгами, полученными с продажи бабушкиной квартиры, Вы расплачивались зпа первый взнос? Посмотрите судебные решения по ст 38 СК " Раздел имуществп супругов", кто, как, чем доказывает и удается ли это?
Курилко Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 00:13   #3
Alka
Новичок
 
Аватар для Alka
 
Город: Чебоксары
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Конечно же считается, как впрочем и любой вид недвижимости
Alka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:17   #4
Коблев Артур
Юрист
 
Аватар для Коблев Артур
 
Город: Москва
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,180
Спасибо сказали: 1,531
По умолчанию

Можно за собой признать единоличное право собственности с компенсацией супруги части платежей произведенных после внесения основной суммы, но при этом в суде необходимо доказать (ст. 56 ГПК РФ), что деньги подарены вам родственником на первоначальный взнос за квартиру. Решение суда может быть любым, так, что вам необходимо понимать, что необходимо максимум доказать свою правоту представив кучу доказательств. У суда всегда есть субъективное мнение. Я нигде не в одном кодексе не увидел слово реальное, всегда есть понимание ситуации субъективности и объективности, а реальность может быть другая, поэтому максимум спокойствия и реальная борьба.
Коблев Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:45   #5
Лайма
Новичок
 
Город: Москва
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Вам стоит обратится к хорошим юристам. Могу вам посоветовать толкового юриста из Общество защиты прав Игоря Владимировича, вот его номер 74996861106, наберите и он вас проконсультирует.
Лайма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:16   #6
alex006
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 1
По умолчанию

раз покупали недвижимость, находясь в браке, то это конечно же считается совместно нажитым имуществом
alex006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
имуществом?, квартира, нажитым, совместно, является

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Яндекс.Метрика