Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 09:17   #11
NinaS
Новичок

Спасибо сказали: 1

Русский стандарт очень наглый банк-просите выписку с них куда и как уходят деньги-они обязанный отчитаться о том какие проценты начисленны и куда идут деньги
NinaS вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 26.11.2009, 14:34   #12
hammuha
Новичок

Спасибо сказали: 2
Отправить сообщение для hammuha с помощью ICQ

Все очень просто - нужно требовать в банке два документа: кредитный договор и выписки по счетам (кипа бумаг). Обячно банк предоставляет их в течении 10 дней. После этого находите в договоре кучу несостыковок с законом, например отсутствие в оферте существенных условий договора и вуа-ля... посылаете банк на три веселых, т.к. нарушение довором закона влечен ничтожность договора. Статья 167 ГК РФ гласит, что недействительная сделка не влечет юридических последствий, при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Взяли 100, отдали 350? Я бы подал иск и выиграл его, получив кровные 250000 обратно.
Старый 27.11.2009, 13:40   #13
Алла-74
Новичок

Спасибо сказали: 0
Отправить сообщение для Алла-74 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Александр Мирошниченко Посмотреть сообщение
Если взяли карточку на сумму 100 тыс. руб. в банке Русский Стандарт, по чекам выплатили уже 350 тыс. руб. А в банке говорят что остаток 95 тыс. руб.
Подскажите как быть ? Платить или не платить? Или подавать в суд?
Алла-74 вне форума  
Старый 27.11.2009, 13:42   #14
Алла-74
Новичок

Спасибо сказали: 0
Отправить сообщение для Алла-74 с помощью Skype™

Вам просто нужно внимательно посчитать все проценты,если они не совподают,то подовайте на них в суд.
Алла-74 вне форума  
Старый 27.11.2009, 15:12   #15
Богиня
Новичок

Отправить сообщение для Богиня с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от hammuha Посмотреть сообщение
Все очень просто - нужно требовать в банке два документа: кредитный договор и выписки по счетам (кипа бумаг). Обячно банк предоставляет их в течении 10 дней. После этого находите в договоре кучу несостыковок с законом, например отсутствие в оферте существенных условий договора и вуа-ля... посылаете банк на три веселых, т.к. нарушение довором закона влечен ничтожность договора. Статья 167 ГК РФ гласит, что недействительная сделка не влечет юридических последствий, при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Взяли 100, отдали 350? Я бы подал иск и выиграл его, получив кровные 250000 обратно.
Уважаемый! Укажите пожалуйста автору темы каковы существенные условия договора оферты!!! Чтоб искать их отсутствие. Плиз!
Богиня вне форума  
Старый 27.11.2009, 20:02   #16
Андрей Алешков
Почетный специалист

Спасибо сказали: 155

Цитата:
Статья 819 ГК РФ
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Вот пожалуйста, черным выделены существенные условия кредитного договора.
Андрей Алешков вне форума  
Старый 21.12.2009, 16:57   #17
януленька
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ноль Посмотреть сообщение
Помилуйте Максим! Неужели я ещё должен сопровождать этот пост "разъяснениями"? Помните изречение древних - "sapienti sat" (умному достаточно!)?! Или же на форуме, в открытую, надо выкладывать способы "ухода от кредитов"? Я этого даже "в личке" не делаю!
Ноль, пожалуйста, очень Вас прошу, подскажите и помогите. 5 лет назад брала в кредит в магазине камеру, потом РС прислал карту, все чинно платила, потом срок её вышел, в филиале дали другую, а теперь, думаю что хватит им с меня) Как можно не платить,боюсь, что обратятся в суд и придется продавать квартиру, хотя сумма в общем смешная 50.000
януленька вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 22.12.2009, 02:35   #18
Аллид
Юрист

Спасибо сказали: 282

януленька, я, простите, не понял: Вы хотите пользоваться деньгами на этой новой карточке и при этом не платить банку?
Или здесь что-то другое, например, Вы не знаете как правильно "разорвать" с этим банком?
Сформулируйте свою цель!

«У нас талант: ничего не видеть, ничего не слышать, громко молчать и как можно тише плакать. А то услышат — побьют.» («Гора»).
Аллид вне форума  
Старый 22.12.2009, 09:28   #19
Андрей Алешков
Почетный специалист

Спасибо сказали: 155

Банк РС обратился с иском в суд (2 иска) о взыскании задолженности по кредитной карте.
Моя позиция - как изложил Мак$им.
Позиция Банка - как излагает Теразини. Только банк пишет в иске, что оферта изложена на обороте кредитного договора (тованого кредита).
По одному делу вынесено решение в первой инстанции - удовлетворить иск в полном объеме. Мои возражения изложены в двух предложениях оферта отсутствует, так как в ней отсутствуют существенные условия договора (размер, условия и проценты). Договор является недействительным так как не соблюдена письменная форма сделки. Представитель банка в судебном заседании отсутствовал (просил рассмотреть дело в его отсутствие). Написали кассацию, назначено на 20 января.
По второму иску (в другом городе) думаю подать встречный иск о признании кредитного договора ничтожной сделкой. Помогите, друзья с аргументами.
Андрей Алешков вне форума  
Старый 22.12.2009, 13:39   #20
Alberto
Пользователь

Спасибо сказали: 17

А что если попробовать признать кредитный договор кабальной сделкой (п.1 ст. 179 ГК РФ), хотя, наверное, будет тяжело доказывать, что банк воспользовался стечением тяжелых обстоятельств клиента
Alberto вне форума  
Спасибо сказали:
Закрытая тема

Теги
выплаты по кредиту, кредит, русский стандарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск