Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 17:36   #21
Koljan021
Новичок

Спасибо сказали: 1

такая же печенька! взял 30000, исправно платил три года, сейчас должен 36000!!!!
спрашиваю у них как такое может быть? в ответ получил что я чуть ли не лох(наверное всё же так и есть) и что надо читать мелкий шрифт, а все расчёты сделаны для расчётов непосредственно картой! т.е. если бы я картой платил в магазинах , а не снимал нал!
Теперь если не заплачу, приедут и всё заберут(((. даже сёня интересовались стоимостью автомобиля, чтоб продать его за 25%!!! от рыночной стоимости!!!
не являюсь злостным не плательщиком, но ей богу устал ! и по ходу это может продлиться всю жизнь, если конечно единовременно не погасить всю сумму долга!
опять же они историю слили, что я не надёжный заёмщик, теперь и в другом банке не возмёшь для гашения(((
что делать??????????
Koljan021 вне форума  
Старый 22.12.2009, 18:58   #22
Андрей Алешков
Почетный специалист

Спасибо сказали: 155

Сильно то не слушайте, кого попало, а то совсем психику испортят.
Звонят по телефону, спросите ФИО (полностью), должность, место нахождения организации. Все это запишите очень аккуратно и медленно, спросите также время у звонившего. Затем сравните время со своим, поставьте примерное время, затраченное на разговор. Этот лист или тетрадь держите около телефона, для того чтобы все разговоры у Вас были записаны в одном месте. Сами на вопросы не отвечайте, потому что это никакого значения не имеет. А вопросы Вам нужно задавать для того, чтобы знать с кем имеете дело и чтобы два раза с одним и тем же не разговаривать. Обычно представители РС называют только свое имя и отчество (боятся называть данные). Если на Ваш вопрос не отвечают, то можете прекращать разговор.
Не верьте разным страшилкам, что что-то заберут и т.д. Без судебного решения никаких действий по взысканию задолженности РС не имеет права предпринимать. Взыскивают задолженности только судебные приставы и никто другой, после судебного решения.
Имейте ввиду также и то что Ваша задолженность перед РС не испортит Вашу кредитную историю, уже проверено.
Андрей Алешков вне форума  
Старый 22.12.2009, 19:17   #23
Koljan021
Новичок

спасибо за совет! но тем не менее мне кажется уже испортили историю!
так как я решил в другом банке взять под меньший процент, чтоб погасить РС и мне не дают!
Koljan021 вне форума  
Старый 22.12.2009, 19:20   #24
Андрей Алешков
Почетный специалист

Испортили, не испортили, не в этом суть. Важно то, что по кредитной карте Вам выдали деньги, и по закону, именно эту сумму Вы и должны были возвратить, не более того.
Старый 23.12.2009, 09:02   #25
Koljan021
Новичок

получается я на законных основаниях могу отказаться от дальнейших выплат? ссылаясь на то что мои выплаты превысили изначально взятую сумму более чем в два раза?
Koljan021 вне форума  
Старый 23.12.2009, 17:52   #26
Андрей Алешков
Почетный специалист

Да, Вы правильно поняли, но еще к этому нужна определенная стойкость.
А то Вас могут запугать и вы снова начнете платить. Свои права защищать не так то просто.
Спасибо сказали:
Старый 24.12.2009, 01:11   #27
януленька
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ноль Посмотреть сообщение
януленька, я, простите, не понял: Вы хотите пользоваться деньгами на этой новой карточке и при этом не платить банку?
Или здесь что-то другое, например, Вы не знаете как правильно "разорвать" с этим банком?
Сформулируйте свою цель!
"Важно то, что по кредитной карте Вам выдали деньги, и по закону, именно эту сумму Вы и должны были возвратить, не более того."ВОТ , нОЛЬ, ВИДИТЕ, ЧТО ПИШУТ, А Я ИМ УЖЕ МИЛЛИОН, НАВЕРНОЕ, ОТДАЛА, И ХОТЕЛА БЫ ПЕРЕСТАТЬ УЖЕ НАКОНЕЦ- ТО ПЛАТИТЬ, НО КАК ГОВОРИТСЯ "Я НЕ ТРУС, Я БЕРЕГУ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ"))и КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ
януленька вне форума  
Старый 24.12.2009, 09:02   #28
Аллид
Юрист

Спасибо сказали: 282

януленька, Вам, как я понимаю, прислали карту, правильно? Если так, то советую обратить внимание на пост Мак$им, о несоблюдении требования о письменной форме и недействительности сделки! Это всё что Вам нужно! (Тогда и свой миллион вернёте!).

«У нас талант: ничего не видеть, ничего не слышать, громко молчать и как можно тише плакать. А то услышат — побьют.» («Гора»).

Последний раз редактировалось Аллид; 24.12.2009 в 09:17.
Аллид вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 25.12.2009, 16:56   #29
януленька
Новичок

А работники рс говорят о том, что изначально, когда я брала товар в кредит в 2005 году через их банк, то там была графа о том, что я не против того, чтобы они мне выслали карту, и теперь они называют это тем самым ДОГОВОРМ, т.к. там есть моя подпись( но подпись под кредитом на товар ,я уже и не помню, что было 4 года назад)
януленька вне форума  
Старый 25.12.2009, 17:09   #30
януленька
Новичок

МакSим, здравствуйте. Расскажите мне все подробно , пожалуйста. В 205 году я брала в магазине камеру в кредит, после оплаты кредита ,РС прислал карту,по- моему сначала на 30 тысяч рублей, я ею пользовалась, потом, когда истек срок её действия, я её поменяла, кредитный лимит увеличили до 100 тысяч рублей, летом этого года уменьшили до 21 тысячи, короче, я плачу, плачу, плачу а долг сейчас 22.000 примерно.
Я позвонила в банк с просьбой о том, чтобы они мне на эл.адрес выслали с самого начала действия моей первой карты все счета- выписки. Они сказали, что ок. А в итоге пришло около 60 одинаковых и все за последний месяц этого года.
Вопрос в чем: могу ли я уже наконец-то перестать платить? Работники РС говорят, что , когда я брала камеру в кредит, там была какая- то графа,что я не против того, чтобы мне выслали карту(я уже не помню, это было в 2005г)А так как я не против и внизу договора по камере подпись моя имеется(ОНИ так говорят),никакой копии у меня не осталось и была ли), не помню, то извольте платить или пипеу мне. Как Вы можете прокоментировать данную ситуацию. Может быть какие-то документы необходимо у них взять? Или не надо? Платить или нет? Сил уже нету( Боюсь, что на квартиру покусятся))))))))))И откусят кухню или ванну))))))))

Последний раз редактировалось януленька; 25.12.2009 в 17:12.
януленька вне форума  
Закрытая тема

Теги
выплаты по кредиту, кредит, русский стандарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск