Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Курилка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:03   #31
Игорь Владимирович
Юрист

Спасибо сказали: 547

Цитата:
Сообщение от Камелот Посмотреть сообщение
А -аа, просматриваются менеры опера, задавать вопросы

А вот не скажу
В правилах что написано - НИЗЯЯЯ публично обсуждать действия модератора
Это не ответ. Я не предлагал обсуждать. В правилах еще написано, что Вы вправе обжаловать действия модератора.
Старый 15.11.2011, 00:15   #32
Камелот
Заблокирован

Спасибо сказали: 17

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Вы вправе обжаловать действия модератора.
А про самоуправство с законным порядком Вы знаете или хотя бы слышали об этом В правилах значится обжалование руководству форума, и добавлено, через форму обраной связи. А у Вас есть доступ к получению с этой формы информации - нету. Значит Вы не руководство.
Это тогда, Игорь Владимирович, у Вас звёздочек не хватает , чтоб рассматривать жалобы и задавать вопросы такого содержания
Камелот вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:39   #33
Игорь Владимирович
Юрист

Камелот, запуганный Вы наш, я не претендую ни на звездочки, ни на регалии, если Вы об этом. Мне это просто НЕ НУЖНО. Поверьте, есть такая категория людей, которым все вот эти наружные мульки не нужны и неинтересны. Я ни слова не сказал о том, что я собираюсь рассматривать жалобы.
Цитата:
Обоснуйте. "НИЗЗЯ" кто сказал и почему "НИЗЗЯ"? Запрещено правилами форума что именно?
Не нужно высасывать информацию и уж тем более искажать её. Я хотел узнать, кто из модераторов что-то Вам запретил.Вот и верь Вам, Камелот, после этих искажений информации...
Старый 15.11.2011, 00:50   #34
Камелот
Заблокирован

Цитата:
Я хотел узнать, кто из модераторов что-то Вам запретил.
Не скажу! Забанят здесь за обсуждения действий модератора!!! Это Вам всё пофигу, а меня известная Вам дама со службы выгонит
Камелот вне форума  
Старый 15.11.2011, 00:54   #35
Игорь Владимирович
Юрист

Цитата:
Сообщение от Камелот Посмотреть сообщение
Не скажу!
Значит Ваша информация В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ была неправдивой и нагнетающей страх.
Старый 15.11.2011, 01:25   #36
Камелот
Заблокирован

Игорь Владимирович, я уж не знаю о чём писать, если информация про Ваши же порядки нагнетает страх.
Э-э там у Вас есть раздельчик для администрации, вот и поспрашивайте там знакомых модераторов про запреты на ссылки. А я даже пример в своё оправдание привести не могу, потому что модератор ссылку удалил из моего поста и лично предупредил меня, ежеле што, то это последнее предупреждение.
Игорь Владимирович, ну, как тут можно ослушаться У него же там кнопочки. Нажмёт на кнопочку и сотрёт Камелота.
Камелот вне форума  
Старый 15.11.2011, 01:28   #37
Игорь Владимирович
Юрист

Скользкий... А имени модератора так и не назвал. Значит такого события просто не было. Всё, мне становится неинтересно с Вами общаться, Камелот.
Старый 29.11.2011, 00:50   #38
Brucoff
Юрист

Спасибо сказали: 792

Европа запретила судебное давление на провайдеров

В Европе интернет провайдеров не смогут принудить следить за пользователями и блокировать им доступ в сеть. Европейский суд постановил, что правообладатели не могут использовать суды для принуждения компаний к фильтрации и блокировке содержимого.

"Законы ЕС исключают судебные постановления национальных судов, требующие от интернет провайдеров установки системы фильтрации с целью предотвращения нелегальной загрузки файлов", - говорится в постановлении Европейского суда. При этом суд отметил, что правообладатели могут просить провайдеров о блокировке конкретных сайтов, но более широкая фильтрация нарушает Общеевропейскую директиву об электронной коммерции (E-Commerce Directive).

Решение суда – результат семилетнего разбирательства между бельгийской организацией правообладателей SABAM и провайдером Scarlet. В 2004 году SABAM потребовала лишить пользователей, скачивающих нелегальную музыку, доступа в сеть.

В последнее время звукозаписывающие компании, киностудии и другие владельцы охраняемых авторским правом медиа-файлов стараются повлиять на правительства и судебные органы разных стран, пытаясь представить интернет провайдеров ответственными за пиратство. Упор делается на то, что поставщики интернета должны наблюдать за интернет активностью пользователей и в случае нарушения «отключать» их от сети.

В этом плане показателен акт о цифровой экономике (Digital Economy Act 2010) - закон, принятый в Великобритании 8 апреля 2010 года. Согласно ему – правообладатели могут обращаться к провайдеру, представив ему доказательство правонарушения. Затем провайдер отправляет нарушителю письмо с просьбой прекратить противоправную деятельность. Если пользователь не отреагирует, правообладатель может обратиться за судебным ордером на получение от провайдера имени и адреса нарушителя. Что последует дальше – понятно…

Также провайдер будет вынужден отключить нарушителя от интернета или он заплатит штраф в размере 250000 фунтов стерлингов.

Закон так и не вступил в полную силу из-за сомнений в его легитимности в рамках законодательства ЕС и в данный момент находится на рассмотрении независимого медиарегулятора Ofcom (аналог российского Роскомнадзора).

Понятно, что правообладатели на этом не успокоятся, но какие именно шаги они предпримут и как решение Европейского суда отразиться на акте о цифровой экономике и других подобных законопроектах - покажет будущее.
Старый 10.04.2012, 11:33   #39
Андрей Владимирович Лабец
Новичок

Спасибо сказали: 0

Интересно, только альтернативные сети возможны при небольшом количестве участников
Андрей Владимирович Лабец вне форума  
Старый 01.05.2012, 20:49   #40
shaman
Новичок

Спасибо сказали: 0

Очень интересно. Спасибо!
shaman вне форума  
Закрытая тема

Теги
знать!, надо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: