Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Гражданское право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2018, 23:33   #1
Наташа46
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Ответчик не хочет возвращать 15000 руб за конкур который не состоялся

Добрый день!

Уважаемые специалисты и знающие участники подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Как участник я внесла 15 тыс. руб. на карточку ответчика за участие в конкурсе. Конкурс должен был состояться 20 июня 2017. Никаких договоров не подписывала, хотя он существует. Мне его прислали на почту. Все общение проходило по WatSapp, СМС, e-mail и телефону. Электронный чек о переводе денежных средств имеется. Ответчик ничего не отрицает. Была ли я официально зарегистрирована как участник я не знаю.
Конкурс был перенесен 3 раза. В итоге он прошел 20 октября 2017 (4 месяца разница) В июле-августе я тяжело заболела. Справку смогу предоставить. До сих пор болею. В сентябре 2017 предупредила ответчика о болезни и отказалась от участия. Она сначала согласилась вернуть деньги, но за вычетом 30 %, якобы по договору который я не
подписывала. А через неделю отказалась, а потом и вовсе заявила, что денег я своих не увижу. На днях связалась с ней по телефону (все записала). Она прямым текстом отказывается вернуть деньги. Предлагает мне найти кого-то вместо себя, тогда она отдаст мне его деньги. Сама ничего делать не хочет. Так и сказала. Считает себя не виноватой и ссылается на главного организатора.

Морально вреда нет. Только судебные издержки и вернуть 15000 руб

Адреса у нее нет. Где прописана и т.д. не знаю. Есть Ф.И.О., название организации (как они себя называют проект или некоммерческая организация), везде указана только электронная почта и телефон.

Я хочу подать иск.

Куда подавать иск? В мировой или районный?
По месту жительства Истца или Ответчика?
Как быть с адресом?
Если я отправлю официальную претензию по указанной электронной почте суд примет это как надлежащее уведомление?
Наташа46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
15000, возвращать, конкурс, ответчик, присвоил, участие

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск