Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Корпоративное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2016, 01:28   #1
Женька Ежов
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Прошу помочь с документами по бух.учету и подобному, пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенький и мне хотелось бы у вас спросить, т.к. сам я в этом не силен.
В общем, у меня есть компания, назовем ее Х (компания реальная, просто не люблю озвучивать, но если это обязательно - напишу). Существует она полгода, но существует лишь на бумаге пока, т.к. много факторов было из-за которых деятельность не осуществлялась. Все это время сдавалась нулевая отчетность. Но вот относительно недавно мне понадобился микрозайм для нужд, направленных на развитие организации. Мне выдали список документов, где в списке многих документов оказался такой вот:

"Расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности согласно статей баланса на текущую дату"

Но я же не производил никакой деятельности, при этом задолжностей нет тоже никаких.
Вопрос такой. Что мне делать?
Варианты:
игнорировать и не предоставлять этот документ (как мне советовали одни знакомые), Но ведь это мои слова, а вдруг на деле у меня там несколько лямов долгов, к примеру.
написать какое-то заявление, где я просто отпишу, что не имею никаких долгов. Но как я уже писал выше, это ведь с моих слов, а вдруг на деле у меня там несколько лямов долгов, к примеру.
обратится в одну бухгалтерскую фирму, которая помогает(ла) с отчетами и оформлением документов и они помогут заполнить правильно документацию по этому вопросу? Но хотелось бы самому знать как это делается, если можно.

И если можно, еще по такому вопросу
Документы:
1) Бухгалтерская отчетность предприятия за 4 последних квартала (ф-1, ф-2) (+ баланс(ф-1) на текущую дату. В случае применения ЕНВД + декларации за последние 4 квартала
2) Анализ счета 20, 43, 25, 26, 50, 51, 90, 91 помесячно к вышеуказанным балансам
3) Отчет по основным средствам согласно статьи баланса на текущую дату
4) Расшифровка сч 66 и 67 согласно статьи баланса на текущую дату + копии кредитных договоров, договоров займа, лизинга и пр.

Опять таки, в случае, если у меня нулевая отчетность всегда и везде была на данный момент, что мне нужно? Опять таки просто игнорировать или что-то делать с этим?

Ах да, этот список документов для всех организаций, существующих больше 6 месяцев, поэтому я и думаю, что какие-то документы можно игнорировать. Но нужно узнать точнее какие можно игнорировать, а какие нет в частности вопрос только по этим пяти.

п.с. бухгалтера не было и пока не будет, т.к. не рентабельно. Нет столько учетов и прочее. Хватает организации, которая находится рядом с налоговой и выполняет бухгалтерские услуги

Очень надеюсь, что поможете и всем спасибо заранее
Женька Ежов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
бух.учету, документами, подобному, помочь, прошу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск