Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 00:01   #141
KIR
Новичок

Спасибо сказали: 0

Уважаемый Юрий Николаевич!

Моя сестра взяла кредит в банке "Русский стандарт". С нами она не живет, у нее своя семья и живет она в другом городе, но прописана с нами. Т.к. в данный момент у нее финансовые трудности и поэтому она является задолжником этого банка. Моей маме звонили на домашний и сотовый телефоны, грозятся приехать к нам домой с приставами и описать наше имущество. Хотя, когда она брала кредит, мы об этом ничего не знали, и мама не является поручителем.
Имеет ли право они описать у нас имущество и вести с нами какие-либо переговоры на эту тему, тем угрожать???

Заранее спасибо!
KIR вне форума  
Старый 26.08.2010, 16:24   #142
Юрий Николаевич
Юрист

Спасибо сказали: 179
Отправить сообщение для Юрий Николаевич с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
Моя сестра взяла кредит в банке "Русский стандарт". .. Хотя, когда она брала кредит, мы об этом ничего не знали, и мама не является поручителем.
Цитата:
С нами она не живет, у нее своя семья и живет она в другом городе, но прописана с нами.
Вероятно Ваша мама является собственником квартиры и является лицом, ответственным за достоверность сведений о лицах, проживающих в её квартире. Пусть выписывает непроживающих лиц.
"Своя семья" - это как ? (Брак, дети, имущество,....? или "гражданские отношения" ?)

Цитата:
... она является задолжником этого банка.
В каком смысле "должником" ?
Бесспорный долг может быть только после вступления в законную силу решения суда, установившего долг и его размер....

Если решение было вынесено без Вашего участия, то есть возможность его обжаловать как незаконное...

Цитата:
Моей маме звонили на домашний и сотовый телефоны, грозятся приехать к нам домой с приставами и описать наше имущество.
Опять - двадцать пять. Кто звонил ? ФИО, должность и место работы этого человека узнавали ?

Цитата:
Имеет ли право они описать у нас имущество и вести с нами какие-либо переговоры на эту тему, тем угрожать???
Если должник будет зарегистрирован и далее, то придётся доказывать факт отсутствия имущества, принадлежащего ему по месту его регистрации. (кстати, там постоянная прописка ?)

Последний раз редактировалось Юрий Николаевич; 26.08.2010 в 16:27.
Юрий Николаевич вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 26.08.2010, 23:06   #143
KIR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
Вероятно Ваша мама является собственником квартиры и является лицом, ответственным за достоверность сведений о лицах, проживающих в её квартире. Пусть выписывает непроживающих лиц.
"Своя семья" - это как ? (Брак, дети, имущество,....? или "гражданские отношения" ?)
Квартира у нас не приватизирована, прописано в ней 5 человек, в том числе и сестра, но с нами она не проживает. Как выписать сестру? (можно ли это сделать без ее согласия?)
Цитата:
Она замужем и живет по месту прописки мужа (но там не прописана), имеет 2-х маленьких детей. В 2005 г. они с мужем взяли кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 50 000 руб и ежемесячно вносили платеж...Когда они не вносили платеж, то нам сразу же начинали звонить из банка - из отдела по борьбе с мошеничеством.

Цитата:
Кто звонил ? ФИО, должность и место работы этого человека узнавали?
ФИО и должность проговаривали очень быстро и мама не успела записать, но они оставили номер телефона

Цитата:
Если должник будет зарегистрирован и далее, то придётся доказывать факт отсутствия имущества, принадлежащего ему по месту его регистрации. (кстати, там постоянная прописка ?)
Прописана она постоянно только у нас, у мужа не прописана...Имущества, принадлежащего сестре по месту регистрации нет.
KIR вне форума  
Старый 27.08.2010, 22:05   #144
Юрий Николаевич
Юрист

Цитата:
Как выписать сестру? (можно ли это сделать без ее согласия?)
Пишите заявление и относите его в отдел УФМС, где свою копию регистрируете. В заявлении указываете фактические обстоятельства.
И сообщаете дополнительно о нарушениях законности по месту жительства Вашей сестры. Просите осуществить проверку указанных фактов, с привлечением к ответственности в соответствии с ч.2 ст.19.15 КоАП РФ "....Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей."

Через недельку ещё одно заявление и так далее....

Вот Ваша копия обращения и будет отправным пунктом в споре с банком.

Цитата:
Она замужем и живет по месту прописки мужа (но там не прописана), имеет 2-х маленьких детей. В 2005 г. они с мужем взяли кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 50 000 руб и ежемесячно вносили платеж..
То, что есть маленькие дети и брак зарегистрирован и муж прописан - это всё упрощает "до безобразия" - все документальные доказательства имеются по месту рождения детей, в медицинских и прочих учреждениях..
Цитата:
Когда они не вносили платеж, то нам сразу же начинали звонить из банка - из отдела по борьбе с мошеничеством.
Этот момент запустили Вы - не надо было вообще общаться с кем-либо о чужих проблемах...

Но насчёт, "отдела по борьбе с мошенничеством" - тема хороша.
Наконец стало известно куда перехали правоохранительные органы. :

Мошенничество - это такая штука, которую устанавливали приговорами.
А боролись с этой штукой следователи всякие.....
Теперь, стало быть, всё - в РС ?

Цитата:
ФИО и должность проговаривали очень быстро и мама не успела записать, но они оставили номер телефона
Вот и напишите заявление в прокуратуру о том, что какие-то "борцы с мошенничеством" вторгаются в Вашу частную жизнь, отвлекают от привычного образа жизни, подвергают сомнению Вашу репутацию и т.д...
(Тем самым, лишают, кстати, гарантированных Конституцией РФ неимущественных благ.....)
Старый 28.08.2010, 01:01   #145
МДВ
Специалист

Спасибо сказали: 50
Отправить сообщение для МДВ с помощью ICQ

Во устроили! Да не придут к Вам ни какие приставы, вообще пусть для начала в суд подадут, сестру выписывать не обязательно! Вообще беспокоиться не о чем - приставы -это люди!
Не так страшен черт как его малютка!
МДВ вне форума  
Старый 28.08.2010, 01:37   #146
Юрий Николаевич
Юрист

Такую сестру надо не только выписывать...., но и наказывать.
Старый 31.08.2010, 21:55   #147
KIR
Новичок

Юрий Николаевич
Спасибо большое за помощь!
KIR вне форума  
Старый 28.09.2010, 18:51   #148
KirillBuffalovi4
Новичок

Доброго времени суток.Вынужден обратиться за советом.
Ситуация:Месяц назад взял кредит в "банке" Русский стандарт.Точнее кредит.Ноутбук.На сумму 45 т.р. с первоначальным взносом 40%.На полгода с ежемесячным платежем в 5-020 рублей.Меня всё абсолютно устраивало(контактировал уже с банком,и числился в хорошем списке).Получилось так что потерял работу на третий день после взятия кредита.Рассыпалась организация в которой я занимал должность.
Денег на платёж не нашлось.Сегодня звонок девушки,"представительницы банка" которая вела себя как хабалка,угрожая тем что если я завтра не заплачу то со мной будет говорить служба безопасности банка.Так же было такое:" я вам больше звонить не буду,завтра не заплатишь то всё,передаём дело в правоохранительные органы,и тебе статья,мошенничество." + ко всем обещала предать это огласке на работе и сообщить в семью.Но в договоре было прописано,то ,что если не проплачиваю первый платёж будет штраф 200 рублей,второй платёж-1000 рублей.Я уповая на это и не платил.Просрочил только первый платёж.
Как быть ? Заранее благодарен
Подскажите как реагировать на такие угрозы ?
KirillBuffalovi4 вне форума  
Старый 28.09.2010, 23:56   #149
Erra
Юрист

Спасибо сказали: 509

Цитата:
Сообщение от KirillBuffalovi4 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Вынужден обратиться за советом.
Ситуация:Месяц назад взял кредит в "банке" Русский стандарт.Точнее кредит.Ноутбук.На сумму 45 т.р. с первоначальным взносом 40%.На полгода с ежемесячным платежем в 5-020 рублей.Меня всё абсолютно устраивало(контактировал уже с банком,и числился в хорошем списке).Получилось так что потерял работу на третий день после взятия кредита.Рассыпалась организация в которой я занимал должность.
Денег на платёж не нашлось.Сегодня звонок девушки,"представительницы банка" которая вела себя как хабалка,угрожая тем что если я завтра не заплачу то со мной будет говорить служба безопасности банка.Так же было такое:" я вам больше звонить не буду,завтра не заплатишь то всё,передаём дело в правоохранительные органы,и тебе статья,мошенничество." + ко всем обещала предать это огласке на работе и сообщить в семью.Но в договоре было прописано,то ,что если не проплачиваю первый платёж будет штраф 200 рублей,второй платёж-1000 рублей.Я уповая на это и не платил.Просрочил только первый платёж.
Как быть ? Заранее благодарен
ответить им что, если они впредь будут беспокоить вас подобными угрозами, то вы обратитесь в правоохранительные органы за защитой. Пусть обращаются в суд. др способом они не могут на вас воздействовать.
Старый 29.09.2010, 01:53   #150
Юрий Николаевич
Юрист

Радость

Цитата:
Сообщение от KirillBuffalovi4 Посмотреть сообщение
.. обещала предать это огласке на работе и сообщить в семью....
Фамилию Имя Отчество и должность этой шпаны узнавайте.

И пишите Директору банка, лично, о том, что эта сотрудница угрожала.
А потом и правда сообщила: в результате Вас уволили... и Вы стали неплатёжеспособны, таким образом, по вине этой сотрудницы.

Требуйте её уволить и долг Ваш вычесть из её зарплаты.

Последний раз редактировалось Юрий Николаевич; 29.09.2010 в 01:55.
Закрытая тема

Теги
выплаты по кредиту, кредит, русский стандарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск