Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Процессуальное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2016, 18:58   #1
lisaina
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Бездействие приставов с декабря 2015 года.

Здравствуйте.
ИП с конца декабря 2015 года, но до сих пор ни копейки не перечислено. Ездила на прием к приставу, он сказал, что все перечислит и поедет к должнику, но ничего не выполнено. Потом он сменился, другого застать тоже невозможно, то он на выезде, то он где-то еще (это в приемное время!). Была у начальника, сказал, что все узнает и сообщит не в ответном письме (перед этим я написала заявление о бездействии приставов). Прошел почти месяц - тишина. Подскажите, как мне заставить работать приставов. Или какие предпринять шаги для сбора информации/документов в суд, чтобы подавать исковое заявление об оспаривании бездействия судебных приставов-исполнителей.
lisaina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:57   #2
Ангелина1
Новичок

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов,а также на имя старшего пристава и в управление фссп.можете даже в одной жалобе указать в шапке всех получателей
Ангелина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:06   #3
Patti
Новичок

Спасибо сказали: 3

1. Может приставу надо помочь? предоставить транспорт или еще чего? У них маленькая з/п и они там тупо пересиживают пока ждут повышения, а потом все один получил повышение а новый пришел, пока понял кто и что перевелся и так до бесконечности.
жаловаться конечно можно, вот только толку от этого мало.
Но есть иной выход:
А у Ваше ИП - должника нет ли известного Вам р/с? Если есть. но вы его не знаете обратитесь с оригиналом листа в его налоговую с заявлением о предоставлении информации о расчетных счетах. ( в налоговой показываете оригинал, а здаете копию и через 5 дней у вас инфа на руках) после чего пишете заявление в банк, прикладываете ИЛ оригинал и через 2 дня деньги у вас на счету (если они там есть) ИЛ отзывается у пристава на 5 день лист у ВАС на руках. Если на счетах денег нет , процедуру по сдаче ИЛ приставу можно повторить.
Patti вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 18.06.2016, 23:40   #4
lisaina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ангелина1 Посмотреть сообщение
а также на имя старшего пристава и в управление фссп
в том то и дело, что писала, даже на приеме была, обещал ответить в письменном виде. Уже месяц истекает - ни ответа, ни привета...
Старый 18.06.2016, 23:43   #5
lisaina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Patti Посмотреть сообщение
Но есть иной выход:
А у Ваше ИП - должника нет ли известного Вам р/с? Если есть. но вы его не знаете обратитесь с оригиналом листа в его налоговую с заявлением о предоставлении информации о расчетных счетах. ( в налоговой показываете оригинал, а здаете копию и через 5 дней у вас инфа на руках) после чего пишете заявление в банк, прикладываете ИЛ оригинал и через 2 дня деньги у вас на счету (если они там есть) ИЛ отзывается у пристава на 5 день лист у ВАС на руках. Если на счетах денег нет , процедуру по сдаче ИЛ приставу можно повторить.
поможет ли?
Я когда была на приеме у первого пристава, он мне сказал, что у них на счету 8000, и он прямо сейчас займется перечислением денег мне и другому взыскателю. Это было еще зимой... Я думаю они в курсе, и вряд ли будут пополнять счет.
Ответ

Теги
2015, бездействие, года., декабря, приставов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск