Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Медицина и право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2017, 21:12   #1
НастяВаська
Новичок
 
Город: Севастополь
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0
По умолчанию Врач заставляет таскать ребенка к ней на прием раз в 3 месяца

Здравствуйте.
Ситуация следующая - у меня сын - инвалид детства. Стоит на учете в ПНД. Лечащий врач-психиатр возмущается, что я не вожу ребенка к ней на прием. По ее словам, я обязана раз в 3 месяца приводить ребенка к ней. Я ей объясняю, что необходимости к ней ходить ни у меня, ни у ребенка нет. Мы принимаем лекарство, ходим в школу, занимаемся с ним. Все ровно, гладко, на сколько это возможно при его диагнозе. Она же грозит мне опекой???!! По причине, что я его не привожу.
Подскажите есть какие-то правоустанавливающие документы, где указано, что я ОБЯЗАНА водить ребенка-инвалида , состоящего на учете в ПНД, без острой необходимости, к врачу-психиатру 1 раз в 3 месяца?
П.С. Ребенок-аутист и каждый поход к врачу для него стресс, истерика. Зачем так мучать ребенка я не понимаю. Что мне вообще в этой ситуации делать? Как с ней (врачом) разговаривать?
НастяВаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:40   #2
НастяВаська
Новичок
 
Город: Севастополь
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Может кто-то ответить? Завтра иду к ней на прием с ребенком. Должна быть готова к ее нападкам
НастяВаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 17:24   #3
inlogo
Новичок
 
Город: Ho Chi Minh
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Hello! I have read your post. It's so interesting but i don't have a answer. So sorry!
inlogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:52   #4
AlexVas
Новичок
 
Аватар для AlexVas
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Во-первых. ознакомьтесь с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Во-вторых, Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью говорит о том, что (3) Лицо, обратившееся за оказанием психиатрической помощи, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части второй настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, установленных настоящим Законом.
Статья 12. Отказ от лечения
AlexVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:47   #5
Felisio
Новичок
 
Аватар для Felisio
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0
По умолчанию

Насколько я знаю, то вызов на дом психиатра платный, но для детей бесплатно. Ставьте врача на место любыми путями. Они уже обнаглели, если честно
Felisio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
врач, заставляет, месяца, прием, ребенка, таскать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Яндекс.Метрика