Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2018, 21:32   #1
РА3ПДН
Новичок

Спасибо сказали: 3
Вопрос Беспредел газпрома.

Собираюсь подать на газпром в суд. Есть ли у меня шанс выиграть это дело? Вот содержание.

Цена иска. 2393,92 руб
Госпошлина 400 руб
Компенсация морального вреда 500000 руб

Исковое заявление о снятии надуманной задолжности за газ и . . компенсации морального вреда

"ООО Газпром межрегионгаз Тула". уже несколько лет, пытается выбить из меня ими не заработанные деньги в сумме 2393,92 руб. С чем, я категорически не согласен. В виду того, что истец требует с меня выплату денег, за фактически не предоставленные им услуги, т.е. они хотят получить деньги, за не проданный ими газ. Пред история такова В сентябре 2016г., мною был собран пакет документов удостоверяющих, то, что в квартире, по данному адресу, я проживаю один и, что бы на основании этого, мне был сделан перерасчет. Перерасчет был сделан и некоторое время, вопросов не возникало к АО "Газпром газораспределения Тула", но в февральскую платежку включили всех прописанных, ссылаясь на Федеральный закон от 05.10.2015. № 253ФЗ. Прошу обратить внимание, закон действует с 2015г, а мое заявление было подано 2016г. и, с начла всех это устраивало, а потом, вдруг их осенило, что Газпром может заработать на мне. Я, по прежнему, проживаю один и они об этом знают, согласно поданных мною документов. Газпром, принудил меня установить газовый счетчик, после чего выяснялось, что среднемесячный расход у меня не превышает 60руб. , что, гораздо меньше ими расчетного норматива на одного человека без счетчика, разница почти в два раза. Этот долг, высасонный из пальца набежал, за тот период времени пока меня принуждали к установки счетчика и потом после подачи моего заявления Газпром только через месяц установил мне счктчик, а тем временем, Газпром выставлял мне счет за всех прописанных. Как это можно расценить, если, Газпром заведома зная, что человек, проживает один выставляет ему не обоснованные счета? Газпром, требует выплаты денег незаработав их фактически. Попробуйте в магазине или на базаре получить товар без денег, у вас это не получится. Газпром, ссылается на Федеральный закон от 05.10.2015. № 253ФЗ., котрый позволяет им, заниматься вымогательством, прикрываясь этим законом. Богатейщей организации такой как "Газпром", не солидно выбивать последние деньги из пенсионеров, им бы скидки делать пенсионерам и малоимущим, а они занимаются выколачиванием последних средств.
Вывод, я, от "Газпрома", товара, ввиде газа не получал в таком колличестве, следовательно, я, им ни чего не должен и оцениваю данное действие с их стороны как наглое вымогательство.
Ввиду того, что на протяжении длительного времени, начиная февраля 2017г. и по настоящее время, "Газпром", оказывает на меня психологическое давление путем СМС оповещений, наклеивания на дверь угрожающих табличек, тем самым создавая о бо мне мнение окружающих как злостного неплатильщика. Что определяется как клевита на человека и имеет юридическую и правовую оценку, статья 128.1 Гражданского процесуального кодекса РФ. Каждый месяц ко мне приходили и приходят квитанции с угрожающим текстом о отключении газа при не оплате долга, на основании этого моя нервная система расшаталась и я фактически перестал спать, на основании выше изложенного и ссылаясь на статью 151 части 1 Гражданского кодекса (ГКРФ), я прошу выплатить мне компенсацию морального вреда, в сумме 500000 руб, т.е. за каждый месяц по 10000, что в сумме и получилась вышеобозначенная цифра., так же 2393, 92руб, надуманного долга и судебные издержки в размере 400 руб. На основании изложенного, руководствуя статьями 131, 132 Гражданского процесуального кодекса РФ.

Прошу:

Взыскать с ООО"Газпром межрайгаз Тула" ответчика денежные средства в рамере 2393,92 руб надуманного долга, 400руб. госпошлины, 500000 руб. компенсация морального вреда.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. Копия искового заявления.
2. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
. 3.Счет от 09.16г. где прописано 2 чел.
4. Счет от 10.16г. где прописан 1 чел.
5. Счет от 02.17г. где прописано 5 чел.
6. Счет 06.18г. где прописано 5 чел.
7. Плакат угрожающего содержания.
8. СМС оповещения находящиеся в базе оператора.
РА3ПДН вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 17.07.2018, 20:53   #2
TataN
Новичок

Спасибо сказали: 0

Поставьте счетчик и будете платить по показаниям счетчика, а не по количеству прописанных.
TataN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
беспредел, газпрома.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск